Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Uber создает собственную ОС

03 октября 2019

В конце сентября 2019 года Uber объявила о том, что компания объединяет свои приложения для поездок и доставки еды, добавляет множество новых функций безопасности, расширяет возможности альтернативных способов передвижения, таких как велосипеды, скутеры и общественный транспорт, а также готовится принять участие в разработке «виртуального ресторана» в дополнение к десяткам других продуктов.

Как уточнил генеральный директор Uber Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi), при помощи таких изменений компания намерена создать "собственную операционную систему для повседневного использования".

Uber провела крупную презентацию нового приложения в Сан-Франциско 26 сентября 2019 года, но перед этим Хосровшахи дал интервью, чтобы объяснить, почему компания проводит глобальные и дорогостоящие изменения именно в тот момент, когда несет огромные денежные потери и сталкивается с неудобными вопросами о безопасности, не говоря уже о множестве судебных процессов по всей стране.

«Мы живем не только в цифровой сфере, а в реальном мире возникают всевозможные сложности, - сказал Хосровшахи. - Но решение этой проблемы всегда заключается в попытке ответить на один вопрос: как сделать так, чтобы мы стали конструктивным элементом жизни каждого человека?»    

Ответом стало обновленное приложение. Теперь при его запуске вместо карты с движущимися автомобилями и поисковой строки пользователю будет предложено сначала определиться с тем, что ему нужно — заказать машину или еду из ресторана. Впоследствии количество доступных услуг будет увеличиваться.

Также Uber рассказала о нескольких новых функциях, повышающих безопасность, в том числе о системе верификации на основе 4-значного PIN-кода, который нужно будет сообщить водителю перед началом поездки. Кроме того, теперь пользователи могут сообщать службе поддержки Uber о любых происшествиях, возникших в ходе поездки — ненадлежащем поведении водителя, длительной остановке, неправильном маршруте и так далее.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.