Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Яндекс.Деньги» рассказали об утечке данных на стороннем ресурсе

10 октября 2019

«Яндекс.Деньги» перевыпустят карты клиентов, которые были скомпрометированы утечкой на сервисе перевода электронных денег SmartWM.Ru, сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Денег».

«В любом случае мы перевыпустим все карты, данные которых были обнародованы», — сообщили в пресс-службе компании, не уточнив, какое именно количество карт было скомпрометировано.

Представитель «Яндекс.Денег» пояснил, что опубликованные данные представляют собой информацию «о счетах пользователей, которые, как выяснилось, обменивали деньги через сервис частного лица (SmartWM.Ru — RNS)».

«Данные о своих кошельках и картах пользователи оставляли на этом ресурсе добровольно — среди них оказались и наши клиенты. Мы расследовали ситуацию и выяснили, что злоумышленники взломали сервер этого частного ресурса и получили доступ к токенам, логинам, номерам карт и другой информации, которую там указали сами пользователи», — рассказали в пресс-службе компании.

Как подчеркнул представитель «Яндекс.Денег», вне этого ресурса злоупотребить платежной информацией невозможно.

«Для всех операций по кошелькам требуется ввод платёжного пароля, и у большинства наших пользователей уже давно настроена двухфакторная авторизация с паролем из смс или приложения. Для операций по картам также требуется подтверждение по 3Ds2», — добавили в компании.

Как указано на сайте SmartWM.Ru, сервис представляет собой «обменный пункт», который «круглосуточно осуществляет мгновенный обмен, вывод и пополнение Webmoney, Яндекс.Денег, Qiwi, Приват24, Visa/MasterCard грн. и руб., Альфабанк и Сбербанк».

Источник: RNS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.