Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В России выбран единый телеизмеритель на ближайшие три года

30 октября 2019

В Роскомнадзоре состоялось заседание комиссии по телеизмерениям, на котором определен победитель конкурса на статус единой уполномоченной организации по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов. Им стала компания Mediascope.

В соответствии с правилами выбора единого телеизмерителя, комиссия, возглавляемая руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым, рассмотрела документы от четырех организаций. В состав Комиссии входят представители Роскомнадзора, а также главы крупнейших вещательных холдингов и  профессиональных объединений медиаотрасли.

«Вещатели удовлетворены результатами работы компании «Медиаскоп» в качестве единого телеизмерителя в предыдущие три года, поэтому решение комиссии было единогласным», - сказал А. Жаров.

Телеизмеритель выбран комиссией сроком на три года, новые полномочия начнут действовать 1 января 2020 года. Компания обязана ежегодно предоставлять отчет о проведенных исследованиях в Роскомнадзор, а также публиковать его на своем официальном сайте. Единый телеизмеритель должен обеспечить открытость, прозрачность и достоверность данных, полученных в результате исследований объема зрительской аудитории в целях последующего размещения ТВ-рекламы.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.