Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Создан Альянс по безопасности приложений

08 ноября 2019

Международная антивирусная компания ESET и Google стали учредителями Альянса по безопасности приложений (App Defense Alliance). Его целью является укрепление информационной безопасности экосистемы Android и магазина Google Play.

В рамках деятельности Альянса планируется использовать методы машинного обучения, динамического и статического анализа, а также интегрировать антивирусные движки партнеров и Google Play Protect для создания эффективного механизма борьбы с вредоносным ПО. 

По мнению учредителей Альянса, это позволит автоматизировать процесс обнаружения киберугроз в магазине Google Play и обеспечить Android-пользователям защиту всех актуальных киберугроз.

Основная задача ESET — сканирование приложений магазина Google Play и передача Google сведений о степени их опасности.

Google оказала доверие ESET благодаря авторитету компании в мире кибербезопасности и ее большому опыту обнаружения вредоносных программ, в том числе в Google Play. 

Более 30 лет ESET успешно детектирует наиболее серьезные и сложные для обнаружения киберугрозы, в том числе нацеленные на пользователей мобильных устройств на Android: банковские трояны, шпионские программы, вымогатели и др.

Источник: ESET

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.