Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Комплексное решение для рынка систем безопасности

22 ноября 2019

На выставке All over IP-2019 представлена интеграция системы распознавания лиц «Визирь» от ЦРТ в cистему видеонаблюдения XProtect от Milestone.

Эксперты отмечают: потребность бизнеса — не отдельные разрозненные компоненты, а единая система — Video Management System (VMS), которая решает комплексные задачи, создает единый «центр управления» для обеспечения безопасности. 

XProtect — VMS для IP-видеонаблюдения на объектах любого масштаба с высоким уровнем безопасности от Milestone — одного из мировых лидеров в области систем видеонаблюдения. Это ПО с открытой платформой, высочайшей производительностью, русифицированным интерфейсом и полной поддержкой протоколов ONVIF, рассчитано на управление всеми компонентами видеосистемы, включая IP-камеры более 8000 различных моделей.

«Визирь» — биометрическая система распознавания лиц, полноценный продукт с гибкими, настраиваемыми интерфейсами от группы компаний ЦРТ — лидера по внедрению биометрических решений в России. «Визирь» позволяет распознавать и идентифицировать лица в видеопотоке в реальном времени, обеспечивать структурирование картотеки фотоизображений, легко интегрироваться со СКУД, системами учета рабочего времени, билетно-кассовыми и другими системами. 

Интеграция систем открывает ряд дополнительных возможностей, позволяет: 
  • решать задачи видеонаблюдения и распознавания лиц в едином окне — интерфейсе Milestone XProtect,
  • гибко настраивать уведомления и оповещения на основании данных, приходящих из системы распознавания лиц,
  • фиксировать в кадре случаи нахождения лиц, которые отсутствуют в существующей базе,
  • просматривать всю информацию о поступающих событиях, включая видео с камеры,
  • управлять картотекой из интерфейса Milestone XProtect. 

Все это теперь доступно в едином интерфейсе.

«Сегодня на All over IP мы представляем один из примеров построения комплексного решения видеонаблюдения путем глубокой интеграции оборудования и ПО различных производителей на базе ПО XProtect — серверы, камеры, аналитика и СКУД. Посетители могут оценить новые возможности ПО для управления системами IP-видеонаблюдения и безопасности, изучить различные типы решений, которые наиболее подходят к масштабу их проекта, требованиям бизнеса, настоящим и будущим потребностям владельца объекта. Группа ЦРТ — лидер по внедрению  биометрических решений в России, и мы приветствуем развитие совместных решений», — поделился Дмитрий Базаев, менеджер по странам Северо-Восточной Европы, России и СНГ Milestone Systems.

«Построение сложных интегрированных систем безопасности — не тривиальная задача, особенно если в проекте используется ПО и оборудование разных вендоров. В портфеле ЦРТ большой пул внедрений: системой распознавания лиц "Визирь" уже оснащено более 20 транспортных объектов, более 10 стадионов и ледовых арен, 5 городов используют ее для реализации концепции "Безопасный город" и Smart city. Благодаря реализации проектов такого масштаба мы накопили уникальный опыт и экспертизу, готовые интеграции и технологические партнерства с ключевыми игроками по всему миру. Сотрудничество с Milestone позволило объединить наши системы и предоставить бизнесу одно из лучших комплексных решений в области безопасности для российского и мирового рынков», — комментирует Андрей Хрулев, директор по бизнес развитию направления биометрических систем группы компаний ЦРТ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.