Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России эксплуатируется более 10,3 тыс. цифровых передатчиков телевещания

03 декабря 2019

Согласно статистике Ситуационного центра Роскомнадзора, для данных целей задействовано более 10,3 тыс. цифровых передатчиков ФГУП «РТРС». При этом с начала года количество аналоговых передатчиков в целом по стране сократилось на 11 тыс. и составило около 8,8 тыс. единиц на начало декабря. 

Больше всего цифровых передатчиков телевещания эксплуатируется в Забайкальском крае (529), Республике Дагестан (304) и Красноярском каре (305).

На сегодняшний день на 100% покрыт сетью цифрового телевидения и московский регион. По итогам перехода на цифру в Центральном федеральном округе высвобождено 857 частотных каналов, которые в дальнейшем смогут использоваться для развития перспективных технологий.

При поступлении обращений от граждан, связанных с качеством сигнала, специалисты Роскомнадзора дают рекомендации по улучшению качества приема телевизионных сигналов, в том числе с привлечением специализированных организаций, оказывающих услуги по установке, обслуживанию и ремонту антенн, распределительных кабельных систем для индивидуального, коллективного приема эфирного телевидения.

 

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.