Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Подведены итоги зрительского голосования Премии «Большая Цифра 2020»

18 декабря 2019

«Большая Цифра» – это первая в России Национальная Премия в области многоканального цифрового телевидения, призванная популяризировать новые технологии, услуги и контент среди операторов и абонентов. В 2020 году торжественное награждение победителей пройдет уже в 11-й раз.

За статуэтку «Большой Цифры» соревнуются многие: мультисервисные операторы, производители и разработчики оборудования и ПО; российские и иностранные телеканалы; онлайн-сервисы и OTT платформы. Участников всех номинаций беспристрастно оценивает профессиональное жюри под председательством Анатолия Григорьевича Лысенко, президента Международной Академии Телевидения и Радио, генерального директора Общественного Телевидения России.

Помимо состязания за признание жюри, участники категорий «Телеканалы» и «Лучший онлайн-кинотеатр по мнению зрителей» боролись и за приз зрительских симпатий. Поклонники выбирали своих фаворитов в ходе онлайн-голосования, проходившего с 1 по 17 декабря на сайте премии, проявляя невероятную активность.

Окончательное подведение итогов зрительского голосования состоялось 18 декабря.

Победителями стали:

  • Документально-познавательный телеканал: «Победа»
  • Спортивный телеканал: «Е ТВ»
  • Музыкальный телеканал: «Музыка Первого»
  • Телеканал сериалов: «Дорама»
  • Фильмовый телеканал: «Дом кино»
  • Детский телеканал: Nickelodeon
  • Развлекательный телеканал: «Авто плюс»
  • Телеканал по интересам: путешествия и туризм: «Поехали!»
  •  Телеканал по интересам: кулинария: «Кухня ТВ»

В этом году зрители впервые могли проголосовать не только за свои любимые телеканалы, но и за любимый онлайн-кинотеатр.  Предугадать победителя в новой номинации было невозможно; зрители продолжали голосовать вплоть до полуночи последнего дня голосования.

По итогам непростой борьбы за признание зрителей награда «Лучший онлайн-кинотеатр по мнению зрителей» досталась онлайн-кинотеатру ivi.

Вручение призов зрительских симпатий состоится во время торжественного награждения победителей Премии «Большая цифра» 29 января 2020 года в рамках выставки-форума CSTB. Telecom & Media’2020. Увидеть своих фаворитов, узнать результаты голосования профессионального жюри и посмотреть развлекательную программу можно будет в ходе прямой трансляции на сайте «Большой Цифры» в день проведения Премии в 19:00.

Полный список номинаций и номинантов, новости проекта и телеканалов-участников на сайте: bigdigit.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.