Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

SWIFT запустила платформу для обмена данными о клиентах-юрлицах

25 декабря 2019

Система передачи информации и совершения платежей SWIFT запустила банковскую платформу для обмена данными о корпоративных клиентах.

"SWIFT объявила о запуске глобального реестра "Знай своего клиента" (KYC – Know Your Customer) для корпораций, подключенных к SWIFT, что позволяет им управлять данными KYC и обмениваться ими со своими банковскими партнерами по всему миру. Ввод в эксплуатацию был осуществлен после успешного тестового периода с участием 18 ведущих корпораций, среди которых BMW, Spotify и Unilever, при поддержке 16 глобальных банков, взаимодействующих с более чем 7000 корпоративных клиентов посредством сети SWIFT", — приводит ПРАЙМ  цитату из сообщения SWIFT.

Банки должны обращаться к своим корпоративным клиентам за информацией и искать ее в нескольких источниках, которые часто являются неполными или устаревшими. Во многих случаях они вынуждены неоднократно запрашивать информацию у существующих клиентов в рамках регулярных проверок, что обременительно для обеих сторон, пояснили в SWIFT. Запуск платформы значительно упростит процесс обмена данными, уверены в компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.