Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Фонд развития цифровой экономики инвестировал в интегратора digital-трансформации

27 декабря 2019

Проект Digital Integrator занимается подбором и внедрением IT-решений для оптимизации бизнес-процессов. С его помощью Фонд развития цифровой экономики рассчитывает ускорить инкорпорирование «подопечных» стартапов в работу действующих компаний.

Фонд развития цифровой экономики приобрёл долю компании Digital Integrator, — сообщил председатель совета Фонда Герман Клименко. На 2019 год Интегратор реализовал десятки проектов в 8 передовых областях: здравоохранение, промышленность, энергетика, транспортная инфраструктура, ритейл, строительство и и АПК. 

К совместной работе Фонда и Digital Integrator будут привлечены стартапы, выявленные во время конкурса Top-Digital Startups. Претендентов отбирали также на digital-форумах, проведенных в 2019 году по разным отраслям.

На 2020 год уже запланированы Forum.Digital AI, Forum.Digital Retail, Forum.Digital Construction, а также ряд других мероприятий, где молодые перспективные стартаперы смогут продемонстрировать свои возможности, чтобы стать частью команды Фонда и Интегратора.

— Для стартапов это будет чрезвычайно полезно. Интегратор может взять на себя работу по тендерам, конкурсам, заключению контрактов с корпорациями — то есть то, что вызывает сложности у молодых компаний, — говорит председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, — Для стартапов сократится время на внедрение их технологий и разработок, они смогут получить финансирование. Так же проекты смогут получить квалифицированную поддержку по взаимной интеграции.

— У нас есть собственный центр верификации IT-стартапов в сфере цифровизации предприятий. Это исключает возможность появления «сырых» технологий в списке наших партнеров. Мы предлагаем оптимальные и обоснованные решения конкретных задач, учитывающие специфику отрасли и особенности организации, — отмечает генеральный директор Digital Integrator Дмитрий Котенко. — К тому же, наш опыт взаимодействия с технологическими стартапами и их внедрением в бизнес-процессы корпораций позволяет предлагать только релевантные IT-решения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.