Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

КРОК победил в трех номинациях конкурса «Проект года» 2019

04 февраля 2020

Конкурс отмечает лучшие практики в области цифровизации по мнению ИТ-директоров – членов профессионального сообщества GlobalCIO Digital Experts.

Проекты, реализованные КРОК, вошли в число победителей конкурса «Проект года» в номинациях: «Музейное дело», «Управление знаниями» и «Лучший комплексный ИТ-проект в производстве».

Победа в номинации «Музейное дело» досталась мультимедийной экспозиции «Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына». Экспозиция привлекает в музей новую аудиторию, ориентированную на цифровой опыт.

КРОК создал музейное пространство с помощью мультимедийных технологий. ИТ-компания оцифровала экспонаты и объединила их в интерактивный арт-объект. Свыше 2 000 писем, фотографий и книг представлены в удобном для восприятия формате. КРОК установил в музее 54 мультимедийных экрана и 13 проекторов для видеомэппинга, создал зоны с системами направленного звука и датчиками движения. Благодаря технологиям посетители музея погружаются в исторический контекст и получают новые впечатления от взаимодействия с экспозицией.

«Сотрудничество с КРОК для нас – очень ценный опыт. Благодаря мультимедийным технологиям мы стали доступнее, научились говорить с аудиторией на одном языке. К тому же, нам удалось сохранить бережное отношение к экспонатам, – отметил Виктор Москвин, директор «Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына». – В этом, на мой взгляд, главное достижение проекта – гармоничное сочетание технологий будущего и исторического наследия для пользы посетителей сегодня».

Лучшим в области «Управление знаниями» ИТ-директора назвали проект системы управления знаниями в Tele2, которая позволяет оператору повышать качество сервиса. Система обеспечивает операторов контакт-центра, сотрудников розницы и дилеров доступом к информации, необходимой для обслуживания клиентов.

Решение разработано КРОК на базе системы KMS Lighthouse. Для проекта КРОК реализовал автоматическую миграцию контента посредством ETL, а также интеграцию с продуктовым каталогом. Решение реализовано ИТ-компанией КРОК совместно с DIS Group и уникально на российском рынке. Сегодня базой знаний пользуются 3 000 операторов и аналитиков контактного центра, а также 8 000 сотрудников салонов связи оператора.

«В условиях высокой конкуренции выигрывает тот, кто обеспечивает лучший сервис. Система управления знаниями от КРОК позволяет нам еще более эффективно выстраивать диалог с абонентами, предоставлять им оперативную достоверную информацию, лучше обслуживать клиентов и добиваться новых успехов на рынке», – прокомментировал Иван Рыбинцев, директор по клиентскому сервису Tele2.

В номинации «Лучший комплексный ИТ-проект в производстве» выиграл проект КРОК с ГК «ЛокоТех», крупнейшим в России предприятием по ремонту локомотивов. Проект помогает предприятию распределять ресурсы и отслеживать производственные показатели заводов. ИТ-компания перевела заводы «ЛокоТех» на оперативное управление производством с помощью системы «1С: ERP Управление Предприятием 2». Новую систему внедрили на трех заводах предприятия. В ней работает более 4 000 сотрудников, пользователи ежемесячно формируют около 120 тысяч документов. Проект выполнен совместно с фирмой «1С».

ERP интегрирована с системами электронного паспорта производства (система визуализации производственного процесса), бухгалтерского учета, управления персоналом, НСИ (нормативно-справочная информация) и другими смежными подсистемами. Широкая география и трехсменный график работы дают доступ к системе 24/7.

«Благодаря совместной работе с инженерами КРОК, нам удалось не только решить функциональные задачи на отдельно взятом заводе, но и унифицировать процессы управления производством. Помимо функций оперативного управления и производственного планирования, система помогает нам сравнивать показатели операционной эффективности предприятия. Это позволяет выявлять и тиражировать лучшие методы управления производством и устранять потери там, где мы их ранее не видели. Централизованная система оперативного управления производства – фундамент для развития всей системы управления компанией. Мы гордимся тем, что получили высокую оценку экспертного сообщества в конкурсе GlobalСIO «Проект года». Это еще раз доказывает качество и масштаб проделанной совместной работы», – добавил Алексей Плотников, руководитель проекта компании «ЛокоТех».

Конкурс «Проект года» – это площадка для коммуникации ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют цифровые технологии для решения бизнес-задач. Проекты участников оцениваются с помощью независимого онлайн-голосования членов профессионального сообщества GlobalCIO Digital Experts. Эксперты оценивают цели, задачи, реализацию и результаты проектов.

«Для нас тройная победа в конкурсе GlobalCIO – это не только признание нашей технической и отраслевой экспертизы, но и подтверждение высокой востребованности современных технологий со стороны государства и бизнеса. Мы рады создавать знаковые проекты, которые открывают новые возможности для наших клиентов, и благодарны партнерам за сотрудничество в ходе их реализации. Вместе мы создаем профессиональную цифровую среду будущего, – сказал Вячеслав Танцоров, директор по операционному маркетингу КРОК. – Напомню, что проекты КРОК уже не первый год выигрывают в конкурсе GlobalCIO Digital Experts. В прошлом году эксперты назвали лучшим в категории «Производство» проект контакт-центра для Группы «Черкизово», а годом ранее – инфраструктуру стадиона «Екатеринбург Арена» (в номинации «Лучший региональный проект Сибирского и Уральского ФО»)».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.