Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Facebook будет помечать публикации контролируемых государствами СМИ

05 июня 2020

Социальная сеть Facebook начинает помечать публикации контролируемых государствами СМИ. В конце года компания планирует начать блокировать рекламу от этих СМИ в США. Ранее об аналогичном шаге заявила соцсеть Twitter.

«Мы хотим помочь людям лучше понять, кто стоит за новостями, которые они видят в Facebook <…> Люди должны знать, поступают ли новости, которые они читают, из источников, которые могут находиться под влиянием правительства»,— цитирует "КоммерсантЪ" сообщение компании.

Наличие государственного контроля над теми или иными СМИ будет определяться, исходя из структуры собственности издания, информации о руководстве и сотрудниках, редакционной политики и правил, а также из источников финансирования и доходов. Критерии отбора основаны на консультациях соцсети с 65 экспертами в области работы СМИ по всему миру.

В Facebook уточнили, что если организация, получившая метку, не согласна с решением соцсети, то она может подать апелляцию. «Посредством апелляции они могут предоставить дополнительную документацию, которую мы рассмотрим в соответствии с нашим критериями отбора»,— добавили в компании.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.