Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На Урале разработают электронную платформу для участников строительного рынка

13 июля 2020

Свердловские власти разработают и внедрят единую электронную платформу для взаимодействия участников инвестиционно-строительной деятельности. Она позволит сократить сроки согласования документации.

Об этом сообщила в пятницу на своей странице в Instagram министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова, пишет ТАСС.

"Губернатор Евгений Куйвашев поручил разработать и внедрить единую электронную платформу для взаимодействия всех участников инвестиционно-строительной деятельности. Создание цифровой облачной платформы для участников строительного рынка позволит существенно сократить сроки согласования документации, повысить прозрачность взаимодействия и станет еще одним серьезным стимулом для повышения деловой активности в Свердловской области", - написала она.

Кроме того, в регионе планируют проработать вопрос создания специализированного учреждения для централизованной разработки градостроительной документации и проектирования объектов капитального строительства. Оно также будет работать как центр компетенций для специалистов местных администраций, перед которыми стоят новые задачи, к примеру, в сфере BIM-моделирования бюджетных учреждений, добавила Казакова.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.