Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Пандемия не сказалась на росте доходов IT-гигантов – всех, кроме Google

31 июля 2020

Опубликованные в четверг квартальные отчёты Amazon, Apple, Facebook демонстрируют рост доходов, Alphabet впервые показала снижение прибыли,

Amazon превзошла ожидания аналитиков, получив в прошлом квартале рекордные 88,9 миллиарда долларов выручки – рост на 40% по сравнению с предыдущим годом. Причина в пандемии и вызванном ею спросе на онлайн-покупки. Чистая прибыль выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив рекордные 5,2 миллиарда долларов Облачные сервисы компании – Amazon Web Services – рост продаж не продемонстрировали.

Выручка Apple в отчётном финансовом квартале достигла 59,7 миллиарда долларов (+11% по сравнению с предыдущим годом), что также выше ожиданий. Росли продажи всех категорий продуктов.

Facebook продемонстрировала выручку 18,69 миллиарда долларов – рост на 11% в годовом исчислении. Число ежедневных посетителей социальной сети и пользователей других сервисов компании достигло 3,14 миллиарда.

Alphabet, материнская компания Google, сообщила о 38,3 миллиарда долларов выручки за квартал – на 2% меньше по сравнению с предыдущим годом. Ожидания аналитиков, однако, были ещё ниже. Падение квартальной выручки Google произошло впервые за всё время существования компании, его объясняют падением на рынке онлайн-рекламы вследствие пандемии.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.