Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Санкт-Петербурге разработан порядок ведения официальных аккаунтов правительства и ОИГВ в соцсетях

12 августа 2020

Все члены петербургского правительства, а также главы комитетов должны будут завести аккаунты в социальных сетях следует из опубликованных правительством Санкт-Петербурга проектов документов.

Документы «Об утверждении Порядка создания и ведения официальных аккаунтов Правительства Санкт-Петербурга, руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и иных аккаунтов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в социальных сетях» и «Порядок создания и ведения официальных аккаунтов Правительства Санкт-Петербурга, руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и иных аккаунтов исполнительных органов государственной власти» опубликованы на сайте городских властей gov.spb.ru и датированы 5 августа. Антикоррупционная экспертиза продлится до 19 августа.

Согласно проекту распоряжения, обеспечить создание и ведение официальных аккаунтов правительства Санкт-Петербурга в социальных сетях следует до 1 октября.ермин «социальные сети» определяется перечислением таковых: «ВКонтакте», Instagram, Facebook, «Одноклассники», Twitter и YouTube.

Ответственные за ведение аккаунтов в социальных сетях чиновники должны будут публиковать минимум один пост в неделю, а в аккаунтах органов исполнительной власти — не менее пяти постов в неделю.

Аккаунты должны быть публичными (открытыми), иметь единый стиль оформления, содержать контактные данные. При ведении аккаунтов необходимо использовать тексты, фотографии, инфографику, карточки, анимацию, видео, трансляции прямых эфиров, опросы, конкурсы, акции, иные материалы и форматы с учётом специфики каждой социальной сети, поясняют разработчики «Порядка создания и ведения официальных аккаунтов…».

Размещаемая информация должна излагаться стилем, характерным для общения в социальных сетях (письменная разговорная речь) и не должна содержать негативную, личную эмоциональную оценку, говорится в документе.Удалению подлежат комментарии и сообщения пользователей, нарушающие нормативные правовые акты РФ и Санкт-Петербурга, основные правила социальной сети, а также содержащие коммерческую и политическую рекламу, неконструктивную критику и провокационные заявления о деятельности властей, спам (неоднократное размещение идентичных комментариев).

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.