Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Помощь рядом» станет постоянной социальной программой Яндекса

06 октября 2020

Яндекс обновил «Помощь рядом». Теперь это постоянная программа компании по поддержке благотворительных фондов и других некоммерческих организаций. Фонды помогают людям в трудной ситуации, а Яндекс будет помогать фондам своими сервисами и технологиями.

Сейчас в программе два направления. Во-первых, Яндекс организует поездки для подопечных фондов — маломобильных детей и взрослых. Их перевозят автомобили из таксопарков-партнёров Яндекс Go. Во-вторых, компания бесплатно предоставляет фондам свои сервисы для бизнеса: Диск, Трекер, Облако, Телефонию и другие.

«В этом непростом году мы много сотрудничали с благотворительными фондами и в деталях узнали, как устроена их работа, — говорит руководитель программы „Помощь рядом“ Ольга Никитушкина. — Фонды сопровождают своих подопечных на каждом шагу: консультируют, помогают собрать документы, заботятся о том, как человек будет добираться до места лечения. С нашей помощью они смогут решать многие задачи быстрее».

На такси подопечные фондов могут бесплатно съездить на приём к врачу, реабилитацию, обучение и по другим делам. На вызовы приезжают водители с высоким рейтингом, их труд оплачивается из средств Яндекса и пожертвований от компаний и частных лиц. Яндекс будет удваивать пожертвования, сделанные через сайт программы «Помощь рядом».

Сервисы Яндекса для бизнеса помогают сотрудникам и волонтёрам фондов в решении рабочих задач. Так, в Трекере можно вести учёт заявок и работать с документами, на Диске — хранить обучающие материалы и видеоролики, в Облаке — размещать веб-проекты для благотворителей, а через Телефонию поддерживать связь с подопечными и их родственниками.

Поездки на такси первыми начнут совершать подопечные фондов «Подарок ангелу», «ОРБИ», «Перспективы», «Спина бифида», «Хрупкие люди» и «Дом с маяком». Ещё 44 фонда получили доступ к сервисам Яндекса для бизнеса. Чтобы подключиться к «Помощи рядом», фонду необходимо подать заявку и пройти верификацию у партнёров — фонда «Друзья», который также выступает стратегическим консультантом программы, и Теплицы социальных технологий.

«Помощь рядом» пополнит список социально значимых проектов Яндекса, крупнейший из которых — Образовательная инициатива. В будущем у программы появятся новые направления.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.