Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CraftTalk развивает сотрудничество с Агентством инноваций Москвы

04 декабря 2020

Компания CraftTalk развивает сотрудничество с Агентством инноваций Москвы. Компания под патронажем Агентства примет участие в питч-сессии для крупных компаний, работающих в сфере e-commerce и ритейла. 

Сотрудничество началось летом 2020 года на конкурсе “Инновации против кризиса”, организатором которого выступало Агентство инноваций Москвы. Платформа CraftTalk стала одним из трех победителей конкурса в номинации «Работа с клиентами». Всего в мероприятии участвовало порядка 60 высокотехнологичных решений. 

Следующим шагом сотрудничества, предложенным Агентством, стало представление отобранных на конкурсе решений, в том числе CrafTalk, крупным потенциальным заказчикам. Первой отраслью, заинтересованной во внедрении коммуникационных инноваций, стали ритейл и e-commerce. Питч-сессия пройдет 8 декабря 2020 года в рамках форума «Инновации в ритейле и e-commerce». 

“Мы благодарны коллегам из Агентства инноваций Москвы за поддержку CraftTalk как представителя молодого технологичного бизнеса столицы. По данным аналитиков "БКС Премьер" совокупный объем российского рынка розничной торговли по итогам 2020 года вырастет и составит 33,5 трлн руб. Возможность представить свою разработку сотрудникам, принимающим решения, крупнейших e-commerce площадок и федеральных ритейл-сетей - это реальная  проактивная помощь Московского Правительства в развитии нашего бизнеса”, - отметил Денис Петухов, генеральный директор компании CraftTalk. 

E-commerce компании сегодня взаимодействуют с клиентами в цифровой среде. Это сотни тысяч диалогов в день. При этом постепенно традиционные колл-центры уходят в прошлое. На помощь живым операторам приходят голосовые помощники, ИИ-ассистенты такие как CraftTalk. Бизнес-кейсы клиентов компании наглядно показывают, что цифровая коммуникация может оказаться в десятки раз выгоднее традиционной, когда не надо иметь офис, держать большой штат сотрудников или нанимать их на аутсорсинг.

Например, внедрение  CraftTalk в Альфа-банк в Казахстане показывает, что сейчас 95% клиентских запросов решаются через WhatsApp. Затраты на мессенджер на 30–40% меньше, чем на голосовой канал. Кроме того, после внедрения CraftTalk повышается эффективность работы операторов, они начинают обрабатывать на 15-20% больше запросов (в зависимости от сценария использования), чем при общении голосом.

Решение CraftTalk — это простая в развертывании и эксплуатации омниканальная платформа для коммуникации с клиентами. Комплексное решение представляет собой текстовый контакт-центр на основе технологий искусственного интеллекта. В состав  платформы входят такие модули как омниканальная чат-платформа, рабочее место оператора с интеллектуальным ассистентом, интеллектуальный чат-бот, база знаний, система аналитики.

Разработанная компанией CraftTalk платформа позволяет преодолеть барьер применения технологий deep learning для создания качественных чат-ботов. Платформа направлена на автоматизацию процесса накопления и классификации знаний в компании, автоматизацию подготовки ответов на вопросы клиентов, улучшение сервиса и удешевление процесса обработки запросов.

По мере применения CraftTalk формируется единая среда между клиентом, пользователем и данными, обладающая синергетическим эффектом. Интеллектуальные механизмы помогают операторам расширять их возможности, сокращают затраты на обслуживание, формируют набор знаний внутри платформы за счет тесной интеграции чат-бота и оператора, а также автоматического накопления данных в процессе работы. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.