Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei и СёрчИнформ представили интегрированное решение для защиты данных в СХД

16 апреля 2021

Huawei и «СёрчИнформ» представили интегрированное решение OceanStor + FileAuditor. В линейке OceanStor более десятка решений для надежного хранения и сверхбыстрой обработки данных в корпоративной IT-инфраструктуре. Благодаря интеграции с FileAuditor в любых массивах данных внутри СХД можно автоматически выявить наиболее уязвимые (ПДн, коммерческую тайну, лог-файлы и пр.), разметить их по категориям и гибко настроить контроль за их жизненным циклом.

FileAuditor от «СёрчИнформ» – полнофункциональная российская система класса DCAP (data-centric audit and protection, аудит и защита с фокусом на данных). Она обеспечивает поиск, классификацию данных, контроль изменений в файловой системе, управление правами доступа и блокировку нежелательных действий с файлами (чтение, изменение, пересылку) через любое приложение. Программа доступна в качестве дополнительной опции при внедрении всех СХД семейства OceanStor. В связке продукты гарантируют технологическую независимость и устойчивость процессов в компаниях, находящихся в зоне санкционного риска – оба решения разработаны вендорами самостоятельно без заимствования западных аппаратных или программных компонентов.

«Системы хранения Huawei серии OceanStor очень популярны среди наших корпоративных заказчиков. Для того чтобы минимизировать постоянно растущие риски в области информационной безопасности совместно с нашим партнёром, компанией «СёрчИнформ» мы разработали комплексное решение, – комментирует Ван Цянь (Wang Qian), руководитель направления систем хранения данных, Huawei Enterprise в России. – Оно позволит нашим заказчикам повысить надежность и экономическую эффективность хранения, управления и обработки находящихся у них данных».

«Интеграция OceanStor и FileAuditor дает пользователю готовое решение, чтобы хранить данные в порядке и безопасности. Особенно важно, что защита распространяется не только на данные внутри СХД, но и когда с ними взаимодействуют сторонние приложения. Например, FileAuditor позволит запретить открывать документы из хранилища OceanStor в текстовых редакторах или пересылать их в почте или мессенджерах. Получается, инциденты безопасности можно предотвратить заблаговременно, риск потери данных минимизируется – это то, чего ждут заказчики, – говорит Сергей Ожегов, генеральный директор «СёрчИнформ». –  Сегодняшний результат – итог большой совместной работы, и мы рассчитываем, что наше сотрудничество с Huawei будет развиваться: впереди много планов, как сделать FileAuditor еще удобнее для пользователей СХД OceanStor».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.