Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Страны БРИКС ввели в действие Платформу сельскохозяйственных исследований

30 августа 2021

Министры сельского хозяйства стран-членов БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) объявили о введении в действие Платформы сельскохозяйственных исследований БРИКС. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров Индии. Как говорится в акое решение было принято на прошедшей в пятницу онлайн-встрече глав сельскохозяйственных министерств "пятерки", организованной Индией как страной, председательствующей в БРИКС.

"Министр сельского хозяйства и благосостояния фермеров Нарендра Сингх Томар объявил о введении в действие Платформы сельскохозяйственных исследований БРИКС, подготовленной и созданной в Индии для укрепления сотрудничества в области сельскохозяйственных исследований и инноваций между государствами-членами БРИКС", - говорится в документе.

Платформа сельскохозяйственных исследований - это платформа для развития сельского хозяйства на научной основе для решения проблем голода, недоедания, нищеты и неравенства путем содействия устойчивому развитию сельского хозяйства на основе стратегического сотрудничества в сельском хозяйстве и в смежных секторах, сообщает Минсельхоз Индии.

Платформа создана в целях активизации сотрудничества в области сельскохозяйственных исследований, технологий, политики, инноваций, включая развитие технологий для мелких фермерских хозяйств, устойчивого повышения урожайности и доходов фермеров в странах - членах БРИКС. Платформа должна активизировать обмен результатами исследований и инновациями, а также передовыми практиками между странами БРИКС. Доменное имя для Платформы сельскохозяйственных исследований БРИКС выбрано: http://barp.org.in.

Страны БРИКС также назначили свои координационные точки для взаимодействия через эту платформу, выявления общих проблем и разработки совместных проектов по поиску решений. Индийский совет сельскохозяйственных исследований является координационной организацией со стороны Индии, указывается в пресс-релизе.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.