Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Zextras запускает решение Carbonio

09 ноября 2021

Zextras анонсирует Carbonio, первое решение с открытым исходным кодом для электронной почты и совместной работы, ориентированное на растущий сегмент организаций с высокими требованиями к конфиденциальности и независимости данных. 

Потенциальными клиентами являются государственные организации, крупные компании, медицинские учреждения, банки и все предприятия, работающие с персональными данными физических лиц, а также поставщики облачных сервисов, работающие этими сегментами рынка, говорится в сообщении Zextras.

Функции Carbonio изначально интегрированы, чтобы обеспечить удобство работы как для конечных пользователей, так и для системных администраторов. Основные характеристики нового продукта:
  • Полнофункциональный почтовый сервер, с надежными средствами защиты от спама и вирусов, а также усовершенствованной веб-почтой с защищенной аутентификацией.
  • Система обмена сообщениями от индивидуальных чатов до групповых видеоконференций, в том числе с внешними участниками.
  • Масштабируемая система управления файлами. Профессиональные функции совместного редактирования с многосерверной архитектурой и широкими возможностями совместной работы, в том числе с внешними пользователями.
  • Мобильные приложения и встроенная синхронизация с iPhone, Android и Outlook делают Carbonio удобной платформой, которую также можно использовать удаленно.
  • Резервное копирование и восстановление в реальном времени, расширенные инструменты аварийного восстановления и поддержка резервного копирования на внешние хранилища.
  • Расширенное управление иерархическими, объектными и облачными хранилищами, включая, сжатие и дедупликацию данных.
  • Высокая доступность, автоматическое переключение при отказе, активный/активный кластер с детальным контролем для каждого пользователя.
«Мы активно разрабатываем продукты в сегменте электронной почты и совместной работы более десяти лет, и видим, что все большее количество организаций запрашивает решение, полностью соответствующее требованиям о конфиденциальности и поддерживающее суверенитет данных, - сказал Паоло Сторти, генеральный директор Zextras.  - Carbonio был разработан с нуля, чтобы без компромиссов соответствовать этим законным требованиям».

Zextras Carbonio доступен в двух разных версиях. Community Edition (CE), выпущенная в рамках AGPL и ориентированная на членов сообщества свободного программного обеспечения с открытым кодом (FOSS), предлагает все основные функции электронной почты и коммуникаций, в то время как коммерческое решение, ориентированное на крупные инфраструктуры, подходит для организаций, которым нужна масштабируемость, полная безопасность, отказоустойчивость и управление данными конечных пользователей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.