Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Wildberries выпустил приложение WB Drive для коммерческих грузоперевозок

18 января 2022

Wildberries продолжает развивать сотрудничество с российскими предпринимателями - онлайн-ритейлер первым на рынке открыл для неограниченного числа партнеров, в том числе и самозанятых, доступ к перевозкам товаров между распределительными центрами и пунктами выдачи. Благодаря этому уже сейчас десятки тысяч предпринимателей почти по всей стране смогут оказывать услуги по грузоперевозкам, получая дополнительные доходы  

Информация о доступных заданиях публикуется в специальном мобильном приложении для B2B-грузоперевозок WB Drive. Исполнитель выбирает подходящие ему предложения, получает груз в выбранном логистическом центре и осуществляет его перевозку до пункта выдачи заказов. Интервал доставки -  с 8:00 до 20:00 текущего дня. 

Доставка заказов открыта в большинстве регионов страны. Перевозка груза осуществляется исполнителем как по городу, так и по области. 

«Мы развиваем Wildberries как онлайн-платформу для российского бизнеса - не только для производителей и продавцов товаров, но и предпринимателей, оказывающих сервисные услуги. В 2021 г. мы открывали совместные пункты самовывоза и распределительные центры. Партнерская логистика стала новым  шагом в развитии сотрудничества с отечественными предпринимателями:мы тестировали WB Drive в декабре - несмотря на то, что это самое сложное время для всех ритейлеров, оно эффективно прошло проверку на прочность - и увидели большой интерес к нему со стороны бизнеса, планируем активно развивать данный сервис в 2022 году, запускать новые направления и маршруты», — рассказали в пресс-службе Wildberries. 

Выполнение заданий партнерами отслеживается автоматизированной системой в режиме реального времени. Это позволяет контролировать сроки грузоперевозок и поощрять партнеров, выполняющих задания быстрее установленных интервалов времени.

Оказывать услуги по грузоперевозкам в WB Drive может не только компания, предприниматель, но и самозанятый. Для этого необходимо установить мобильное приложение, пройти быструю регистрацию и можно приступать к работе. 

Сотрудничество осуществляется на основе договора-оферты. Перевозчики получают вознаграждение за каждый выполненный маршрут, выплаты производятся еженедельно. Стоимость задания зависит от протяженности маршрута, а также объема доставленных заказов и отображается при формировании заказа.  

Для  грузоперевозок подойдут любые подходящие для этих целей транспортные средства, при планировании задания исполнителям необходимо учитывать, что стандартный размер коробов составляет 400*400*600 мм. 

Первая версия WB Drive была разработана на Android, позднее компания выпустит приложение и в версии для iOS. Wildberries активно работает над расширением функционала приложения: появятся новые внутренние сервисы, которые позволят сделать сотрудничество еще более эффективным и удобным, а также будет обновлен его интерфейс.    
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.