Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

PlanRadar привлекает 69 млн долларов США

20 января 2022

Компания PlanRadar, разработавшая  крупнейшую  в Европе  цифровую  платформу для управления проектами в сфере строительства и недвижимости, объявила о проведении совместно с Insight Partners и Quadrille Capital раунда финансирования на сумму 69 миллионов долларов США.

Эта третий по величине раунд финансирования серии B в истории Австрии и самый крупный раунд для B2B-компаний.

Активное участие в раунде принял уже действующий инвестор Cavalry Ventures. Среди других участников были как уже знакомые PlanRadar по прошлым инвестициям фонды Headline, Berliner Volksbank Ventures и aws Gründerfonds, так и новые игроки - Proptech1, Russmedia и GR Capital.

Новый раунд финансирования будет способствовать реализации инициатив PlanRadar, в том числе усилению международной экспансии и технологическому развитию. PlanRadar намерена открыть новые офисы в США, Австралии, странах Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Компания увеличит инвестиции в исследования и разработки, а также создаст новый технический центр и специальную группу по разработке инновационных продуктов. Это позволит внедрять новые технологии, имеющие решающее значение для отрасли, в свою революционную платформу SaaS. В общей сложности PlanRadar намерена создать более 200 рабочих мест и в ближайшие 12 месяцев удвоить численность глобального штата.

С момента своего образования в Вене, с 2013 года компания PlanRadar быстро зарекомендовала себя в качестве поставщика ведущего европейского PropTech решения с платформой для управления строительством и недвижимостью.

Решение предоставляет полный спектр услуг и обеспечивает добавленную ценность на каждом этапе жизненного цикла здания. За 18 месяцев, прошедших после раунда финансирования серии A, в ходе которого было привлечено 34 миллиона долларов США, компания PlanRadar добилась увеличения выручки более чем на 250% и более чем вдвое увеличила свою клиентскую базу. Инновационному решению PlanRadar сегодня доверяют 14 500 клиентов, его ежедневно используют 100 000 отраслевых специалистов в более чем 60 странах для повышения эффективности проектов и обеспечения высокого качества их исполнения.

Быстрый рост PlanRadar стал возможен благодаря намерению компании добиться глобальной экспансии, в том числе выходу на 10 новых рынков в Европе и России с 2020 года. Многонациональная команда, насчитывающая  более 200 сотрудников, обслуживает клиентов на более чем 20 языках из офисов в Вене, Лондоне, Амстердаме, Москве, Париже, Мадриде, Милане, Загребе, Варшаве и Бухаресте. Растущее присутствие компании также отражает стремление PlanRadar к внедрению инноваций в свою основную платформу. В качестве примеров можно отметить недавнее добавление отчетности, а также дополнительную интеграцию с другими системами, решениями и поддержку технологий BIM.

«Мы стремимся упростить процессы управления строительством и эксплуатации зданий. Мы доказали, что наша технология пользуется огромным спросом во всем мире, – говорит Ибрагим Имам (Ibrahim Imam), соучредитель и со-генеральный директор PlanRadar. – Компания очень гордится всем, чего добилась наша команда, и мы очень признательны нашим инвесторам за их поддержку. Именно благодаря им мы увеличиваем ценность наших решений для клиентов на новых рынках и в новых отраслях».

«Превращая PlanRadar в ведущую мировую PropTech платформу, мы трансформируем отрасль, которая в силу сложившихся обстоятельств неохотно переходила на цифровые технологии, – говорит Сандер ван де Рейдт (Sander van de Rijdt), соучредитель и со-генеральный директор PlanRadar. – Наше решение показывает, что если вы предоставляете заказчикам интуитивно понятную платформу, облегчающую их работу, и сочетаете ее с сервисами поддержки, отвечающими золотым стандартам, то ваши клиенты будут стремиться использовать эти передовые решения».

«Устойчивый рост, демонстрируемый сегодня PlanRadar, является свидетельством их напряженной и самоотверженной работы. Мы сразу увидели потенциал PlanRadar, а их команда продолжает удивлять нас своим стремлением к увеличению числа клиентов, наращиванию доходов и развитию талантов, – говорит Томас Крейн (Thomas Krane), управляющий директор в Insight Partners. – Сектор PropTech готов к стремительному росту, и PlanRadar переносит глобальную индустрию строительства и недвижимости в цифровое будущее».

«Команда PlanRadar увидела неудовлетворенные потребности рынка в момент запуска стартапа в 2013 году, и благодаря своему беспрецедентному пониманию клиентов они стали настоящими лидерами отрасли, – говорит Брайс Делоум (Brice Delome), партнер Quadrille Capital. – Мы очень рады, что продолжаем способствовать быстрому росту PlanRadar и мы рады присоединиться к сильному синдикату инвесторов. Нас сильно впечатлила их технология, работа команды и то, как их подход помогает осуществить цифровую трансформацию индустрии строительства и недвижимости. Мы будем рады поддерживать глобальное расширение компании».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.