Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Египте продали 5G-частоты за $1,17 млрд

14 февраля 2022

В начале февраля 2022 года национальное управление по регулированию телекоммуникаций Египта выделило частоты Orange Egypt и Time Division Duplex. Данное решение стало продолжением тендера, проведенного ведомством, для выделения дополнительных частотных полос шириной 80 МГц в частотном пространстве 2,6 тыс. МГц в системе TDD, в результате которого Vodafone Egypt и Telecom Egypt получили частотные полосы в обмен на $1,17 млрд. 

Обе компании подписали дополнительное соглашение о лицензировании услуг мобильной связи, чтобы им позволили использовать новые частоты.

Данный шаг также осуществляется в рамках комплексного плана по улучшению качества телекоммуникационных услуг, предоставляемых гражданам в Египте, где стандарты были установлены в приложении к соглашению с компаниями. Стоит отметить, что использование частот, которые были предложены компаниям, будет способствовать качественному скачку в качестве телекоммуникационных услуг и повысит степень готовности этих сетей к предоставлению будущих телекоммуникационных и информационно-технологических услуг с учетом международных стандартов качества до такого уровня, чтобы идти в ногу с растущим спросом на телекоммуникационные услуги на египетском рынке и поддерживать операции цифровой трансформации в Египте.

Генеральный директор Orange Egypt Яссер Шейкер считает, что египетский рынок готов к приему технологии пятого поколения, тем более что это передовая технология, дающая телекоммуникационному сектору возможность использовать незадействованные частоты. Это даст преимущество египетской экономике и улучшит услуги, получаемые египетским пользователем, а также откроет перед Египтом инвестиционные возможности. По словам Шейкера, Orange Egypt сотрудничает с правительством Египта в рамках консультаций по коммуникационным технологиям, а также компания работает над реализацией ряда технических проектов в столице при сотрудничестве с рядом египетских компаний.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.