Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Впервые московский бизнес-центр получил международную сертификацию цифровой недвижимости

21 июня 2022

Бизнес-центр Golden Gate первым в Москве прошел сертификацию цифровой недвижимости. Эта процедура подтвердила соответствие объекта коммерческой недвижимости международным требованиям по доступности цифровых сервисов.

Сертификация Cloud Ready Building (CRB) — аналог сертификации центров обработки данных по уровням надежности (Tier I–IV), разработанной Uptime Institute. Она представляет собой многоступенчатую проверку: подключение к провайдерам, построение структурированных кабельных систем, наличие серверной или дата-центра, вынесенного либо размещенного в самом здании и многое другое.

Наличие сертификации Cloud Ready Building у бизнес-центра «Golden Gate» позволяет не только привлечь качественных арендаторов и снизить стоимость обслуживания ИТ-систем здания, но и повысить ликвидность объекта. Кроме того, увеличивается конкурентоспособность и сокращается время на выполнение плановых работ и устранение внештатных ситуаций.

Международная ассоциация Cloud Ready Building разработала отраслевой стандарт проведения добровольной сертификации объектов коммерческой недвижимости на соответствие международным требованиям по доступности цифровых сервисов. Он ориентирован на обеспечение прозрачности в выборе объектов коммерческой недвижимости для размещения современных компаний.

Владимир Елфимов, президент ассоциации Cloud Ready Building: «Если раньше собственники бизнеса оценивали объект недвижимости с точки зрения транспортной доступности, отделки и локации, то сейчас все иначе. Действуют новые правила: чем лучше в вашем здании организована ИТ-инфраструктура, тем больше шансов получить платёжеспособного арендатора. Цифровую недвижимость отличает надежность инженерных сетей, безопасность, возможность подключения к глобальным сетям и профессиональный цифровой сервис для арендаторов».

Представители БЦ «Golden Gate» рассказали о том, почему решили получить сертификат Cloud Ready Building: ««Golden Gate» - современный высокотехнологичный комплекс, который стал новым деловым центром города. В нашем бизнес-центре присутствуют арендаторы, представляющие ИТ-бизнес. Мы посчитали, что для них будет важно осознавать, что они находятся не только в комфортном здании с высокими стандартами обслуживания, но и в первом во всей Москве здании, получившим сертификат CRB. Приобретение статуса цифровой недвижимости также помогает бизнес-центру стать привлекательнее для новых арендодателей».

Источник: 3data

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.