Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Развитие удаленных профессий позволит эффективнее использовать потенциал страны

30 августа 2022

Развитие удаленных профессий в России позволит более эффективно использовать интеллектуальный потенциал страны и помогать людям получать достойный доход. Об этом заявил в среду президент Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени".

В рамках форума руководитель проектов по интеграции с корпоративными процессами платформы "Профессионалы 4.0" ПАО "Газпром нефть" Светлана Голубева представила президенту проект "Атлас удаленных профессий". По ее словам, главная задача проекта - помогать крупному бизнесу собирать талантливых специалистов в области IT, аналитики, маркетинга и других бизнес-направлений для реализации проектных задач. Голубева предложила создать соответствующий портал, на котором будут представлены предложения от специалистов, а также правовая и методическая информация для компаний, чтобы они могли организовать дистанционную работу. Она отметила, что это расширит возможности трудоустройства для людей с ограничениями по здоровью, в малых городах, а также даст возможность дополнительного заработка.

"Конечно, это очень важно. Вы сказали, что многие из малых городов не могут уехать, а будет такая возможность работать [удаленно] - они не захотят никуда уезжать. Это чрезвычайно важно, это позволит нам гораздо эффективнее, в разы эффективнее использовать наш могучий и мощный интеллектуальный потенциал страны. И людям, безусловно, будет помогать находить интересное дело и доходы соответствующие, достойные получать. Поэтому это очень здорово. Обязательно переговорю с правительством", - сказал президент.

По мнению главы государства, в пандемийный период стало очевидно, что работа на удаленке может быть эффективной и комфортной. "Поэтому этот "Атлас удаленных профессий" - конечно, это важная вещь, со стороны государства, естественно, вашим партнером должен быть Минтруд. И Минтруд, кстати, что-то подобное уже делает, решения соответствующие принимались на этот счет. Поэтому я обязательно с коллегами переговорю и будем вас поддерживать", - добавил Путин. 

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.