Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» предложит бизнесу систему контроля качества Smart Control

20 сентября 2022

«Ростелеком Цифровые технологии» выводит на рынок сервис собственной разработки Smart Control. Решение предназначено для контроля качества услуг предоставления сетевой, вычислительной и облачной инфраструктуры, автоматизации процессов эксплуатации ИТ-инфраструктуры, а также выполнения указанных процессов.

Smart Control — продукт для крупных корпоративных и государственных заказчиков, доступный в формате облачного сервиса и для интеграции в частную инфраструктуру. Система позволяет отслеживать стабильность работы предоставляемых услуг связи и ИТ-инфраструктуры, анализировать качество этих услуг и контролировать соблюдение показателей SLA. Кроме этого, решение помогает сократить время реакции, анализа, поиска причин и устранения сбоев, а также поддерживает функцию хранения истории инцидентов. Пользовательский интерфейс системы можно настраивать под конкретные задачи бизнеса. 

Представленный сервис — полностью российская разработка, что позволяет компаниям встроить продукт в стратегию импортозамещения. Также Smart Control внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Система Smart Control успешно протестирована в задачах ПАО «Ростелеком», а также задействована в рабочих проектах с самыми высокими требованиями. В частности, решение используется для оказания услуг банку ВТБ (ПАО) в рамках проекта “Региональная сеть передачи данных”. Мы рады представить рынку отечественный продукт, который поможет бизнесу повысить качество предоставляемых услуг», — отметил Александр Обухов, директор по продуктам «Ростелеком-ЦОД».

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.