Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Айтеко.Cloud – новый бренд ГК «Айтеко»

25 октября 2022

Новый бренд Айтеко.Cloud предлагает услуги по аренде серверного оборудования и СХД, консолидирует предоставление облачных сервисов и услуг дата-центра через единое окно. Группа компаний «Айтеко» объединила под единым брендом облачного провайдера «СБКлауд» и дата-центр «ТрастИнфо».

Совместная работа под брендом Айтеко.Cloud позволит оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации и предлагать заказчикам более выгодные условия.

Новый бренд объединяет следующие продукты и услуги:
  • аренду серверного оборудования и СХД;
  • облачную инфраструктуру (частные и публичные облака, облако 152-ФЗ);
  • сервисы для бизнеса (корпоративная почта и мессенджер, облачное хранилище, VDI, речевая аналитика и чат-боты);
  • инфраструктурные сервисы (управляемые базы данных, объектное хранилище S3, кластеры Kubernetes, резервное копирование, сo-location, каналы связи с защитой от DDoS, WAF);
  • ИТ-консалтинг (аудит, проектирование и сопровождение инфраструктуры, миграция в облако, интеграционные решения).
«Объединение облачных услуг и услуг ЦОД происходит на уровне коммерческого блока, блока пресейла и стратегического маркетинга. Такой подход позволяет оптимизировать стоимость услуг и ценообразование за счет комплексного подхода к предоставлению услуг. Мы стремимся поддержать наших клиентов в непростое время и создаем условия для стабильного функционирования их бизнеса. Все услуги представлены на сайте Айтеко.Cloud. Также мы готовимся к запуску новой услуги по речевой аналитике», – говорит генеральный директор ООО «СБКЛАУД» Константин Лопаткин.

Компания «СБКлауд» входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков IaaS в России. Предоставляет универсальную линейку платформенных решений и сервисов для широкого спектра бизнес-задач компаний любого масштаба – от стартапов до корпораций. Все решения развернуты в дата-центре «ТрастИнфо», с использованием отечественных программных продуктов собственной разработки. 

Дата-центр «ТрастИнфо» спроектирован, построен и введен в коммерческую эксплуатацию компанией «Айтеко». ТрастИнфо входит в ТОП-5 крупнейших коммерческих дата-центров в России и не имеет аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф. В ТрастИнфо 10 машинных залов, 1200 стоек, площадь — более 6000 кв. м. Надежность дата-центра подтверждена сертификатом Uptime Institute Professional Services по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Design, что обеспечивает уровень доступности оборудования более 99,982 %. Дата-центр имеет все необходимые лицензии и сертификаты, подтверждающие надежность систем и безопасность данных. ЦОД обслуживает более 500 клиентов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.