Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Selectel запускает аренду прерываемых облачных серверов

25 ноября 2022

Selectel запустил услугу по использованию прерываемых облачных серверов. Решение позволит бизнесу снизить стоимость инфраструктуры до 75%.

Прерываемые серверы – специальный тип виртуальных машин, которые могут быть приостановлены на стороне провайдера, если их ресурсы потребуются другим облачным серверам. В среднем решение позволит компаниям экономить до 75% от стоимости инфраструктуры в зависимости от выбранной конфигурации сервера.

Прерываемые серверы позволяют крупным и средним компаниям с настроенными системами мониторинга и автоматического развертывания инфраструктуры оптимизировать затраты. Также это эффективный инструмент для небольших организаций, предпринимателей и фрилансеров, которые стремятся оперативно, но с минимальными затратами решить небольшие по масштабу задачи. 

Услуга подойдет для параллельной пакетной обработки данных, ряда Hadoop- и Kubernetes-проектов, аналитики больших данных, масштабирования веб-сервисов в моменты пиковых нагрузок, а также любых проектов с переменной нагрузкой. 

«Запрос на прерываемые облачные серверы существует со стороны как крупного, так и малого бизнеса. Компании развиваются, им требуется все больше мощностей для решения новых и текущих задач по приемлемой цене, и подобные виртуальные машины могут значительно облегчить процесс масштабирования, — комментирует Иван Романько, директор по развитию ядра облачной платформы, Selectel. — Кроме того, небольшие компании с задачами на короткие периоды получают возможность воспользоваться облачными услугами с максимальной экономической выгодой. Также с прерываемыми серверами легко протестировать услуги нового облачного провайдера — заказчикам доступна полная функциональность, но условия значительно выгоднее».

Продукт будет предоставляться Selectel в бета-версии до середины 2023 года. На сегодняшний день он доступен всем клиентам провайдера. Аренда будет задействовать серверы, находящиеся в пуле Москва ru-7.

Источник: Selectel

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.