Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Школьников научат создавать цифровые аватары

17 февраля 2023

Центр современной культуры «Рельсы» из Твери совместно со специалистами компании Axenix запускают образовательный проект для школьников, который поможет им познакомиться с деятельностью современных ИТ-компаний и попробовать себя в качестве frontend-разработчиков. Для этого проекта в Axenix разработана виртуальная игровая вселенная, в которой школьники с помощью экспертов и кураторов создадут собственный аватар и пройдут серию игровых заданий.

Школьникам предстоит создать игру под названием «Один день в ИТ-компании». В виртуальном офисе, управляя аватаром, они будут учиться перемещаться по зданию, знакомиться с сотрудниками компании, HR-специалистами и коллегами по проектным командам, изучать разные роли и выполнят первую рабочую задачу. Им предстоит не только создать виртуального персонажа, но и детально проработать его алгоритмы движения, протестировать разработку, пройти контрольные точки и ревью кода.

Проект будет реализован на базе кампуса «На рельсах» в период с 18 по 19 февраля: за два дня школьники получат теоретические и практические знания по направлению frontend-разработки от специалистов Технологического центра Axenix в Твери. На мероприятие приглашены учащиеся в возрасте 12-15 лет.

«Наша цель – познакомить ребят с миром ИТ и погрузить их в основы frontend-разработки. В ходе интенсива наши эксперты посвятят участников в теоретические основы HTML, JavaScript, CSS, причем ребятам предстоит сразу же применить полученные знания на практике. Вместе с экспертами Axеnix участники создадут собственную игру, персонажами которой окажутся они сами», — рассказал Дмитрий Горынин, руководитель региональных технологических центров Axenix.

Оценка работ и выявление победителей - не предполагается. Для всех участников компания подготовила подарки.

По словам Дмитрия Горынина, специалисты, занимающиеся кастомной разработкой для заказчиков, были и ранее очень востребованы в компании. «Заказная разработка уникальных решений под потребности конкретного заказчика была всегда востребована в России. При этом, спрос на заказную разработку в 2022 году вырос в связи с необходимостью решать задачи импортозамещения», — отметил Дмитрий Горынин.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.