Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний
Николай НОСОВ 04 апреля 2023

ИБП в Кубике

В подмосковном Красногорске открылся технический центр производящей источники бесперебойного питания компании Ippon. Церемония открытия прошла 30 марта 2023 года в техническом центре Ippon в бизнес-центре «Кубик».

«Мы рады сообщить, что открываемся и готовы делиться компетенциями», — приветствовал собравшихся директор Центра компетенций Ippon Григорий Карулин. Он отметил важность площадки, где можно потрогать ИБП Ippon руками, оценить внешний вид изделий, смоделировать и проверить любую ситуацию с оборудованием в реальном времени.

Раньше оборудование по запросу заказчика отправляли ему на тестирование. Теперь в этом нет необходимости — тестирование и подбор требуемой конфигурации с учетом результатов тестирования и требований проекта проводится непосредственно в техническом центре, что экономит время и ресурсы заказчика. При необходимости заказчик забирает из центра приглянувшийся образец на дополнительное тестирование.

Кроме того, технический центр даст продавцам представление об оборудовании и его преимуществах. Инженеры заказчиков и интеграторов смогут на реальном оборудовании пройти обучение пусконаладке и техническому обслуживанию. Это особенно важно для работы с мощными ИБП, используемыми в ЦОДах. По результатам обучения выдаются сертификаты, и компании получают штатных авторизованных инженеров для работы с оборудованием Ippon. 

По утверждению сотрудников компании, в 2022 году Ippon заняла первое место на российском рынке ИБП не только по числу проданных устройств, но и по объему продаж. У работающей с 2002 года на рынке компании четыре завода, более 200 сервисных центров и собственное подразделение R&D. В техническом центре заказчику будет проще сформулировать требования по доработке, чтобы разработчики Ippon создали кастомизированное решение. Таким образом для крупного ритейлера уже выполнена доработка программного обеспечения работающей по протоколу SNMP карты. 

Ранее на российском рынке ИБП высокой мощности лидировали продукты Sсhneider Electric (APC), Delta Electronics, Eaton, Vertiv и Huawei. После событий февраля прошлого года Sсhneider Electric ушла с рынка — продаются только остатки оборудования со складов. Официально не принимают новые заказы Eaton и Vertiv, заморозила свою деятельность в России опасающаяся вторичных санкций Huawei. В этих условиях у российских производителей появились шансы занять освободившиеся ниши на рынке, в том числе на рынке мощных ИБП для дата-центров. Запуск технического центра Ippon можно рассматривать как один из шагов в этом направлении.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.