Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России запущена электронная виза для иностранцев

01 августа 2023

1 августа 2023 года в России состоялся официальный запуск электронной визы для иностранцев. Для ее получения необходимо подать заявление в цифровой форме, воспользовавшись специализированным сайтом МИД России. Заявление надо заполнить не позднее чем за четыре календарных дня до предполагаемой даты въезда в РФ.

Электронная виза является универсальной и однократной. Он дает право пребывать иностранцу в течение 16 суток на территории России с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях и осуществления соответствующих связей и контактов.

Поездку на срок до 16 суток можно будет осуществить в любые даты в течение 60 дней после ее оформления. При этом дата выезда из России не может быть позже 60-го дня с момента ее оформления.

Стоимость электронной визы с учетом консульского сбора, банковской комиссии, транзакционных издержек платежной системы, а также сбора за предварительную проверку документов, как ожидается, не будет превышать эквивалент $52. Для детей в возрасте до 6 лет стоимость визы с учетом транзакционных издержек платежной системы обойдется в сумму, не превышающую $2.
Ольга Сорокина, Страховой Дом ВСК на TAdviser SummIT - о четырех главных направлениях цифровой трансформации 9.2 т

Единые электронные визы действительны для въезда в РФ и выезда из страны воздушным, автомобильным и водным транспортом, а также без использования транспортных средств только через определенные пункты пропуска, перечень которых утвержден распоряжением правительства.

К 1 августа 2023 года оформить новый вид разрешения на въезд в РФ могут жители 55 государств. В списке среди прочего значатся страны Европы, Япония, Турция, Китай, КНДР, Индия, Индонезия, Филиппины, Бахрейн, Иран, Кувейт, Малайзия, Саудовская Аравия и Сингапур.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.