Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Р7-Офис» выпустил редактор диаграмм и схем

19 сентября 2023

Офисная среда  для совместной  работы и  коммуникации  «Р7-Офис.  Профессиональный»  пополнилась  новым  инструментом  —  редактором  диаграмм и  схем  «Р7-Графика».  Модуль позволит заместить функционал ушедших с российского рынка зарубежных решений. К 2028 году «Р7-Офис» планирует занять 80% рынка поставок ПО для создания диаграмм. «Р7-Графика» позволит пользователям автоматически генерировать блок-схемы из текста, CSV или SQL описания, что поможет значительно сократить время работы даже при создании сложных графиков.

«Р7-Графика» — новый инструмент в линейке «Р7-Офис», предназначенный для создания схем, диаграмм, графиков и других бизнес-иллюстраций профессионального уровня. Редактор «Р7-Графика» поддерживает файлы в формате Microsoft Visio (*.vsdx) и diagrams.net (*.drawio), а также с форматами HTML, SVG, PNG, JPEG, PDF и прочих. Кроме того, решение позволяет создавать собственныех библиотеки элементов.

Модуль содержит стандартный набор инструментов (соединительные линии, надписи, фигуры), поддерживает работу со слоями как в Photoshop, ввод математических формул и автоматическую проверку орфографии, чтобы не допустить случайной ошибки при создании схем и графиков. Готовые иллюстрации при желании можно будет экспортировать в форматы PNG, JPEG или PDF, а все действия пользователя будут автоматически сохраняться во время работы.

Воспользоваться возможностями «Р7-Графики» можно в десктопном Р7-Офис. Редактор работает с операционными системами семейства Linux (Alt Linux, Astra Linux, РЕД ОС, Debian/Ubuntu, Centos), и Windows.

Потенциальная область применения ПО для построения блок-схем и диаграмм очень широка: бизнес, образование, разработка, управление, где важна визуализация и структурирование информации, процессов и идей.

«Одним из ключевых трендов рынка ПО для построения диаграмм на сегодня является предоставление таких сервисов в составе офисных пакетов. Представить себе любые отчеты и презентации без красивых графиков и блок-схем уже невозможно. Среди наших клиентов интерес к внедрению этого редактора был очень высок. В целом, рынок программного обеспечения для построения диаграмм стремительно растет - в среднем на 10% в год», — сообщили в «Р7-Офис».

Источник: Р7-Офис

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.