Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VK Tech инвестирует 200 млн рублей в импортозамещение платформ виртуализации

25 февраля 2026

Облачная платформа VK Cloud от VK Tech запускает программу поддержки миграции для компаний, использующих зарубежные программные решения виртуализации.

Участники смогут компенсировать фактические расходы на облачные ресурсы в период перехода — до 2 000 000 рублей. Бонусные рубли можно будет направить на оплату сервисов VK Cloud. Кроме того, компании с масштабными проектами с высоким ежемесячным потреблением вычислительных мощностей получат экспертную оценку и индивидуальный план переноса нагрузок с учётом архитектуры и бизнес-требований.

После миграции компании получают доступ к облачной инфраструктуре. Программа действует для клиентов VK Cloud, у которых на момент регистрации в программе нет действующего аккаунта на платформе или не было коммерческого потребления в течение 2025 и 2026 года.

Источник: VK Tech

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.