Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
![]() |
Платежная система «META-CARD» от «АйТи» – 9 лет развития
11 ноября 2005 |
Проект по созданию системы безналичных расчетов стартовал в 1996 г. В качестве основы для построения системы была использована разработанная «АйТи» технологическая платформа SmartCity, предусматривающая использование смарт-карт. В результате начального этапа проекта было выпущено 20 тыс. карт, установлено 15 банкоматов и организовано 50 специальных пунктов приема платежей.
Использование системы «МЕТА-СARD» сократило сроки прохождения денежных средств и позволило повысить оперативность выдачи заработной платы сотрудникам предприятий.
Со временем «МЕТА-СARD» развивалась не только за счет увеличения числа держателей карт, но и за счет предоставления все большего спектра услуг.
На настоящий момент в проекте участвуют более 150 предприятий и организаций. В Череповце (320 тыс. населения) установлено 45 банкоматов и 5 информационных киосков, с помощью которых владельцы карт не только получают информацию по счетам, но и осуществляют безналичные переводы и платежи за коммунальные услуги, сотовую связь. В магазинах и сервисных центрах Череповца установлены около 500 терминалов для безналичной оплаты товаров и услуг. На «Северстали» с помощью смарт-карт работники предприятия рассчитываются за питание. Для удобства держателей карт 19 агентств Череповецкого филиала предоставляют полный спектр услуг по обслуживанию карт.
К десятилетию успешного функционирования системы безналичных расчетов «МЕТА-СARD» планируется выпуск более 15 тыс. карт. Общее число пользователей «МЕТА-СARD» к осени 2006 г. составит более 100 тыс. человек.
11.11.2005
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.