Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
![]() |
«ВымпелКом» приобрел 60% таджикского сотового оператора «Таком». Сумма сделки $12 млн
10 января 2006 |
С приобретением оператора «ВымпелКом» стал участником акционерного соглашения с оставшимися в «Такоме» акционерами, владеющими 40% долей в компании. Один из акционеров таджикского оператора является собственником и главой акционерного общества «Ориенбанк», крупнейшего банка в Таджикистане. Среди прочего, акционерное соглашение дает «ВымпелКому» приоритетное право выкупа долей оставшихся акционеров на определенных условиях. Это позволяет компании увеличить свою долю в «Такоме» до 100%. Цена реализации опциона соответствует установленному в соглашении показателю.
Комментируя событие, гендиректор «ВымпелКома» Александр Изосимов сказал: «Мы рады тому, что вышли на рынок Таджикистана. Мы будем развивать, и интегрировать «Таком» в сеть «Билайн», применяя нашу единую бизнес-модель. Хорошие экономические показатели и низкий, всего 4%, уровень проникновения сотовой связи в Таджикистане дают нам хорошие возможности для развития».
С населением приблизительно в 7 млн человек Таджикистан имеет один из самых высоких показателей роста валового внутреннего продукта среди стран СНГ. Годовой показатель роста ВВП в 2004 году составил 10,5%. Таджикистан богат залежами бокситов и энергоресурсами, высоко развито хлопковое производство.
10.01.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Читайте также:
МТС обеспечила скоростной качественной связью федеральную автотрассу М4 «Дон»
В Перми обсудили реализацию в регионе проекта «Цифровая Россия»
Создан автономный комплекс для организации связи в удалённых регионах
В России разработана технология управления многофункциональными орбитальными группировками
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.