Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
![]() |
«ФОРС» представил решение для автоматизации деятельности компаний среднего и малого бизнеса
26 февраля 2006 |
Новый продукт представляется особенно актуальным в связи с мировой тенденцией роста затрат на ИТ малыми и средними предприятиями. Хотя доля СМБ в российском валовом национальном продукте значительно уступает европейским нормам, потенциал этого рынка в нашей стране, несомненно, выше, а тенденции его развития соответствуют мировым.
Вместе с тем решение коренным образом отличается от классической ERP, нацеленной на планирование и управление всей совокупностью ресурсов предприятия и жестко привязанной к рекомендуемым в данной отрасли стандартам ведения бизнес-процессов. Такой проект предполагает последовательное внедрение тех или иных модулей в зависимости от приоритетности стоящих перед предприятием задач. S&M_ART призван выстроить оптимальную цепочку взаимодействия между людьми, обеспечивая пошаговое выполнение стоящих перед ними задач. В этом случае не требуется ни подстраиваться под заданные бизнес-процессы, ни отказываться от сложившихся и привычных схем работы, а в основе автоматизации деятельности будет лежать главный, ключевой для данной компании бизнес-процесс.
Важно и то, что действия сотрудников становятся полностью контролируемыми, и выполняться они могут только строго заданным образом, замыкаясь на определенной бизнес-функции. Это сводит ошибки персонала к минимуму и делает компанию полностью прозрачной для владельца. Вне заданного регламента никакие рабочие операции производить невозможно, свидетельством этому и будет являться их документированное отражение. Система позволяет сократить до минимума время на обучение новых сотрудников и потери в результате ухода «незаменимых», что особенно важно для небольшого предприятия. Пользователи могут работать не только в офисе, но и через веб-интерфейс, удаленно получая доступ к любому нужному функционалу. Все вышесказанное обеспечит постоянное сокращение издержек и оптимизацию общей структуры затрат.
Архитектура системы представляет собой интеграционную платформу, объединяющую унаследованные приложения и позволяющую компании сохранить все ранее сделанные вложения в информатизацию. Благодаря ей компания может избавиться от «лоскутной автоматизации» и воспользоваться самыми современными ИТ-технологиями - такими, какие предлагает корпорация Oracle. Собственная оригинальная разработка ФОРС для создания архивов данных - ЭЛАД лежит в основе этого решения и воплощает почти 15-летний опыт внедрений, которым теперь могут воспользоваться и небольшие компании.
S&M_ART – это открытая, многоплатформенная и масштабируемая система, которая легко адаптируется к бизнес-процессам компании. Для модификации системы не требуется наличия в штате программистов, достаточно воспользоваться услугами консультантов. Причем, они могут настраивать и сопровождать систему дистанционно. Внедрение разработанной для определенной отрасли версии продукта осуществляется за несколько дней.
В настоящий момент можно говорить о промышленной эксплуатации этого решения в сфере дистрибуции. Первой опытной площадкой выступил один из старейших партнеров ФОРС – системный интегратор «Альт Холдингс». Компания специализируется на поставке компьютерного и сетевого оборудования, ПО корпоративным заказчикам, а также оказании услуг по его установке, обслуживанию и поддержке. Численность персонала компании составляет 50 человек. Перед партнером стояла задача получения надежного инструмента для оперативного управленческого анализа результатов деятельности компании. Для настройки и опытной эксплуатации системы потребовалось 3 месяца.
S&M_ART будет продвигаться в Европе и странах СНГ через партнерскую сеть ФОРС. Предполагается, что партнеры-разработчики будут настраивать систему в соответствии с конкретными бизнес-задачами и отраслевой принадлежностью заказчика, а впоследствии -тиражировать ее среди компаний этой отрасли. К примеру, решение, внедренное в «Альт Холдингс», может использоваться как коробочное в любых компаниях, в основе деятельности которых лежит схема обработки заказов клиентов – будь то туристические агентства, учреждения здравоохранения или экспедиторские компании.
27.02.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.