Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS будет способствовать созданию учебных заведений нового поколения

04 сентября 2007

IBS открывает направление по работе с образовательными заведениями в рамках практики управленческого консалтинга. Новое направление объединит специализированные консалтинговые услуги и ИТ-решения IBS для образовательной сферы.

Развитием данного направления займется Михаил АЛАШКЕВИЧ, который назначен на должность директора по консалтингу Департамента управленческого консалтинга.
Данная инициатива IBS нацелена на предоставление услуг и решений, необходимых для построения учебного заведения нового поколения - «инновационного вуза будущего», который гармонично впишется в потребности общества и экономики страны и будет конкурентоспособным в системе образования не только России, но и на международном уровне.

В фокусе внимания IBS находится решение таких важных для вуза задач как совершенствование механизмов управления вузом на базе современных управленческих и информационных технологий; внедрение инновационных технологий образования; развитие кадрового потенциала вуза;расширение инструментов и способов контроля качества образования.

«IBS не первый год сотрудничает с ведущими вузами, в том числе в рамках приоритетных национальных проектов, помогая решать управленческие задачи, внедряя информационные системы, оптимизируя учебный процесс и проектируя современную инфраструктуру. Мы накопили обширный проектный опыт и экспертизу в этой области, что дало нам возможность сформировать комплексный пакет предложений для вузов и выделить данное перспективное направление в рамках IBS», - говорит Дмитрий САДКОВ, директор департамента управленческого консалтинга IBS.

В настоящий момент в комплексный пакет предложений IBS для вузов входит
  • создание интегрированной системы управления вузом, включая области административно-хозяйственного, финансового управления, управления имуществом, материально-техническим обеспечением и др.;
  • разработка сетевой учебной корпорации, которая позволяет организовать единое информационное пространство для реализации научно-исследовательской, научно-производственной и образовательной деятельности вуза;
  • внедрение системы электронного обучения, дистанционного образования, электронных библиотек вуза;
  • создание единой информационной среды вуза: инфраструктурные решения, стационарные и мобильные компьютерные классы, читальные залы, сетевая инфраструктура, зоны беспроводного доступа и др.;
  • создание системы менеджмента качества вуза; оптимизация системы управления кадровым потенциалом вуза: система мотивации, обучения и развития профессорско-преподавательского состава, управление эффективностью работы персонала, управление карьерой выпускников.
Среди клиентов IBS такие вузы как РЭА им. Г.В. Плеханова, Государственный университет Высшая школа экономики, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Московская медицинская академия И.М. Сеченова и другие.
«Приоритетный национальный проект «Образование» дал мощный толчок масштабным инновационным программам в российском образовании. Лидерами в этом, несомненно, являются вузы, и с ними мы активно сотрудничаем. Но сегодня в «инновационную волну» уже вовлечена практически вся сфера образования. Именно поэтому мы планируем расширить и адаптировать наши услуги и решения для учебных заведений среднего и начального профессионального образования, ведь внедрение инновационных технологий и высокое качество образования на этом уровне не менее важно», - делится планами развития практики Михаил Алашкевич. 
 Биографическая справка 

Михаил Алашкевич родился 28 мая 1972 г. Образование - Красноярский государственный университет (специальность экономист), магистратура факультета политологии Манчестерского университета.  С 2002 года занимал должность координатора программ Национального фонда подготовки кадров, с 2003 - руководитель проекта «Эксперт – Образование» журнала «Эксперт». С 2005 года работает в IBS. Имеет значительный опыт реализации консалтинговых проектов для федеральных органов исполнительной власти, вузов и органов управления субъектов РФ

 

Источник: IBS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.