Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК Synterra впервые объявляет результаты консолидированной финансовой отчетности по МСФО

10 сентября 2007



 

Консолидированная выручка Группы по МСФО за 2006 год составила $210 875 тыс., что превышает показатели предыдущего года на 93%. Чистая прибыль Группы увеличилась на 93% и составила $39 376 тыс. Показатель EBITDA вырос на 95% и составил $62 512 тыс., а рентабельность по EBITDA — 30%.

Наиболее значимыми статьями в структуре выручки Группы стали доходы от услуг местной фиксированной связи и передачи данных  (более 60%), а также от услуг по аренде каналов связи (около 15%).

В 2006 году ГК Synterra продолжала политику активного инвестирования в развитие основных фондов. Капитальные вложения Группы в 2006 году составили $32 045 тыс., что более чем в три раза превышает аналогичный показатель 2005 года.

Значительный рост выручки Группы во многом связан с активным процессом интеграции бизнеса компаний, входящих в Группу. В начале года был выведен на рынок новый бренд Synterra. Группа создала новые направления деятельности, укрепила свои позиции на ключевых рынках. Реализовала и приступила к выполнению ряда крупных проектов таких как: подключение к Интернет 52 752 российских школ в рамках национального приоритетного проекта «Образование», обеспечение услугами связи президентского саммита G8, состоявшегося в Санкт-Петербурге, введение в коммерческую эксплуатацию междугородней магистральной ВОЛС в Центральном федеральном округе и ряде городов Поволжья, запуск в сети беспроводного доступа Synterra WiMAX и пр.

«В прошлом году Группа достигла серьезных результатов, - говорит Виталий СЛИЗЕНЬ, генеральный директор «Синтерра» и председатель совета директоров РТКОММ. – Наша задача сохранить прежние темпы роста и в текущем году. Если сделать прогноз по трендам первого полугодия текущего года, то в 2007 г. консолидированная выручка Группы превысит $500 млн., что станет возможным как за счет органического роста, так и за счет приобретений («ПетерСтар», «Саткомлайн»). При этом произойдет определенный рост показателя EBITDA (заметное влияние на это окажет «ПетерСтар», чья рентабельность по EBITDA в 2006 году составила 49%)».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.