Rambler's Top100

MVNO, Блог персоны: Алексей РОКОТЯН

Прочитал сегодня очередную новость о попытках внедрить MVNO в России. В связи с этим сообщением возникло желание коротко изложить свой взгляд на эту тему.

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

4.04 17:00 Наталия КИЙ :
Уважаемый Алексей Юрьевич, позвольте к Вашему могучему системному списку довабить еще один пункт, который почему-то кажется мне определяющим: основная причина, по которой у нас не появляются MVNO, - это лобби "большой тройки", которая еще несколько лет назад решила для себя: "MVNO не пройдет!". А все остальное, на мой сромный взгляд, вторично. Наталия Кий
Уважаемая Наталья Борисовна, тот фактор, который Вы упомянули, судя по всему, действительно имеет место. Но он вполне укладывается в мою схему - он лежит в основе отсутствия фактора 4 "воля регулятора".
Я же наваял сей пост ради того, чтобы подчеркнуть: кроме этого фактора (даже и не буду спорить, определяющий он, или нет. Как минимум, он крайне существенный), есть и другие, причем достаточно объективные. И они тоже пока не играют в сторону этой бизнес-модели.
Что есть весьма обидно, поскольку "виртуальный оператор" - одна из самых перспективных бизнес-моделей для инфокоммуникационного рынка. Но, "се ля ви". Недоросли пока. Но дорастаем....
Реклама