Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

4-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы

Дата проведения: 14 сентября 2011 - 15 сентября 2011 Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Сербия, г. Нови Сад, Hotel Park Novisad
Организатор: Координационный центр национального домена сети Интернет
Сайт мероприятия

Рубрики: Интернет

Главной целью конференций является вовлечение в обсуждение вопросов, связанных с интернетом, ведущих регистраторов различных национальных доменов верхнего уровня и организация взаимодействия регистратур и регистраторов национальных доменов разных стран.

В этом году конференция пройдет в Сербии, в г. Нови Сад недалеко от Белграда. Конференция проходит при поддержке ICANN .

Главной целью конференций является вовлечение в обсуждение вопросов, связанных с интернетом, ведущих регистраторов различных национальных доменов верхнего уровня и организация взаимодействия регистратур и регистраторов национальных доменов разных стран. Это становится особенно актуальным сейчас, когда активно развиваются именно национальные сегменты глобальной сети.
Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы проводится с 2008 года. Участие в конференции традиционно принимают представители национальных регистратур и регистраторов из многих стран мира, количество участников в прошлом году составило около 100 человек.

В программе конференции:
  • Новые домены верхнего уровня (новые домены общего пользования, домены на национальных языках, готовность клиентских приложений к новым возможностям интернет-адресации)
  • Правовые аспекты доменного пространства (право в интернете, недавние законодательные инициативы, гармонизация законодательств, ответственность регистратур и регистраторов, UDRP, судебная практика)
  • Маркетинг и просветительская деятельность, взаимодействие с государственными органами (маркетинговые акции и конкурсы, популяризация доменов, расширение использования интернета)
  • Бизнес-модели национальных регистратур (отношения регистратура-регистраторы, процедуры разработки правил регистрации доменных имен, корпоративная структура регистратур)
  • Критическая инфраструктура интернета (DNSSEC, функции IANA, IPv6 и др.)