Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

1-я российская конференция «День корпоративной мобильности»/Enterprise Mobility Day

Дата проведения: 13 октября 2011
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва, Площадь Европы, 2, гостиница Рэдиссон САС Славянская
Организатор: АЙТИ
Сайт мероприятия

Рубрики: Телеком, ИТ, Оборудование

Посвящена рассмотрению всего спектра вопросов, связанных с использованием смартфонов и планшетов для повсеместного, оперативного и безопасного мобильного доступа сотрудников, партнеров и конечных потребителей к корпоративным информационным ресурсам и системам.

Первая в России специализированная конференция, посвященная теме корпоративной мобильности. На ней будет рассмотрен весь спектр вопросов, связанных с использованием смартфонов и планшетов для повсеместного, оперативного и безопасного мобильного доступа сотрудников, партнеров и конечных потребителей к корпоративным информационным ресурсам и системам.

Конференция ориентирована на ключевых лиц, заинтересованных в обеспечении оперативного безопасного мобильного доступа и вовлеченных в принятие решений в сфере мобильной поддержки бизнес-деятельности и построения интегрированной прикладной среды и инфраструктуры мобильности.

Участники конференции узнают о тенденциях развития технологий и решений в области корпоративной мобильности, смогут обсудить актуальные вопросы построения стратегии корпоративной мобильности, проблему выбора модели “мобилизации” сотрудников и служб, бизнес-значимость мобильных решений, существующий опыт и перспективные области развертывания мобильной составляющей прикладных систем, решения по управлению и обеспечению информационной безопасности мобильных решений.

В рамках мини-выставки, которая будет работать во время конференции, участники получат возможность вживую познакомиться с новейшими смартфонами и планшетами ведущих мировых производителей, с примерами развертывания корпоративного программного обеспечения на мобильных устройствах и c методами обеспечения корпоративного управления мобильной инфраструктурой.

Основные темы конференции: 

  • Состояние и перспективы мирового и российского рынка корпоративной мобильности
  • Мобильность: на стыке потребительских технологий и корпоративных потребностей
  • Безопасность и эффективность мобильных рабочих мест
  • Взгляд CIO на вопросы, проблемы и задачи «мобилизации» бизнеса
  • Современные платформы и решения для корпоративной мобильности
  • Мобильные устройства: сегодня и завтра