Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

V конференция «IoT в ЖКХ 2021»

Дата проведения: 31 мая 2021
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва
Организатор: TelecomDaily , TMT Conference
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

V Всероссийская конференция «Интернет вещей и цифровая трансформация Жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2021» пройдет 31 мая в Москве в гибридном офлайн/онлайн формате. Основной повесткой конференции станет анализ главных тенденций в цифровизации ЖКХ и выработка предложений по стимулированию трансформации отрасли.

В формате экспертных выступлений и дискуссионных панелей в рамках конференции эксперты смогут обменяться накопленным опытом внедрения и эксплуатации смарт-решений на основе технологий IoT. Обсуждение затронет такие актуальные для отрасли задачи, как дистанционный сбор информации с индивидуальных приборов учета, управление энергоресурсами, обеспечение прозрачности общедомовых расходов, цифровой контроль утилизации отходов, управление превентивным и капитальным ремонтом, контроль работы систем отопления и кондиционирования.

Эксперты конференции также уделят внимание ситуации  развития  систем умного города (Smart City) и его основным прикладным технологиям:управление интенсивностью уличного и подъездного освещения в зависимости от времени суток и погодных условий, оптимизация уличного трафика на основе автоматизированных транспортных систем, планирование развития цифровой инфраструктуры с учетом комфортной жилой среды и многим другим. В рамках программы запланирован и обмен опытом использования отечественного ПО, аппаратуры и изделий микроэлектроники в IoT-системах.