Rambler's Top100

Евгений ВИШНЕВСКИЙ

Евгений  ВИШНЕВСКИЙ, фото

Евгений Петрович в 1964 году окончил ЛВМИ по специальности «Летательные аппараты, аэродинамика». Начал карьеру в ЦКБ «Айсберг» в качестве инженера-конструктора (гражданское и военное атомное судостроение). Продолжил работу в филиалах № 6 (ОВК объектов атомной промышленности) и № 3 (ОВК объектов ракетно-космической техники) Института биофизики МЗ СССР.

В 1973 году решением Ученого совета Института биофизики ему была присвоена ученая степень кандидата технических наук.

В 1976 году Евгений Петрович получил второе высшее образование в ЛГУ имени Жданова по специальности «Математика» (диплом с отличием).

Евгений Петрович Вишневский начал карьеру в ЦКБ «Айсберг» в качестве инженера-проектировщика (гражданское и военное атомное судостроение).

Продолжил работу в филиалах № 6 (вентиляция объектов атомной промышленности) и № 3 (вентиляция и кондиционирование воздуха на объектах ракетно-космической техники и промышленной химии) Института Биофоизики МЗ СССР, где последовательно занимал должности младшего, старшего научного сотрудника, заведующего лабораторией, отделом. 

С 1995 до конца жизни был вице-президентом по исследованиям и разработкам (R&D) компании United Elements Group.

Е. П. Вишневский является автором более 200 публикаций в профессиональных научно-технических изданиях. Является обладателем ряда зарегистрированных авторских свидетельств СССР, патентов РФ и WIPO. Член президиума АО «Воздушная среда». Член директории Международного Общества специалистов в области искусственно создаваемой среды обитания ISBE . В знак признания профессиональных заслуг, начиная с 7-го издания (2003 год), включался в ежегодно публикуемый регистр “Who’s Who in Science and Engineering”.

Умер в 2013 году.


Поиск персоны в материалах сайта
Евгений ВИШНЕВСКИЙ в материалах сайта

Евгений ВИШНЕВСКИЙ: публикации

Реклама