Rambler's Top100

Олег КОВЕРЗНЕВ

Олег  КОВЕРЗНЕВ, фото

Окончил Московский Государственный Институт электроники и математики по специальности “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети” в 2004 г.

Работал в операторах связи. С 2003 по 2005 гг. занимал должность начальника службы эксплуатации голосовой сети Компании ТрансТелеКом. 


С 2005 по 2006 гг. стажировался в Голландии в местном представительстве Cisco, после чего был принят в офис Cisco в СЗФО на должность инженера по работе с партнерами Cisco, специализирующихся на решениях для ЦОД.

С 2008 года занимал должность менеджера по развитию бизнеса ЦОД в России, курируя также альянсы Cisco с основными производителями решений для ЦОД – EMC, IBM, HP, VMware и проч. Затем работал руководителем направления решений для ЦОД.

Псоле перешел в  Microsoft Россия, где занимал пост директора по работе с партнёрами. Был руководителем программы развития партнерских облачных решений Microsoft Россия, руководителем направления Microsoft Office.

В 2018 году перешел в компанию Яндекс, где занимал пост директора по развитию бизнеса компании Yandex Cloud, а затем, с 2020 года - операционного директора Yandex Cloud. В феврале 2024 года назначен руководителем компании. 


Поиск персоны в материалах сайта
Олег КОВЕРЗНЕВ в материалах сайта
Реклама