Rambler's Top100

Денис БЕЛЯЕВ

Денис  БЕЛЯЕВ, фото

Родился в 1980.  


Закончил аэрокосмический факультет Московского Авиационного Института (МАИ) по специальности «инженер-конструктор», также получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент в промышленности» на Экономическом факультете МАИ. 

С 2005 года работал  в представительстве компании Emerson Network Power в департаменте систем электроснабжения. Участвовал в разработке и реализации систем электроснабжения ЦОД, в том числе компаний АйЭсДжи, МТС, Ростелеком.

В 2008 году работал в венчурном фонде «Норильского Никеля» по направлению альтернативной энергетики, занимался коммерциализацией проекта строительства завода по производству промышленных литий-ионных батарей. 

С 2009 года работал в компании Ayaks Engineering на должности заместителя коммерческого директора, а с 2011 года коммерческим директором. В этот период принимал непосредственное участие в реализации проектов строительства нескольких крупных ЦОД – компаний «Акадо Телеком», «Ростелеком», «Яндекс» единичной мощностью до 10 МВт. 

В 2009 году принял участие в разработке и создании высокоэнергоэффективных решений по охлаждению ЦОД (роторный рекуперативный теплообменник), от стадии проекта и создания промышленного образца до стадии реализации на ЦОД компании «Яндекс».

С 2013 года работал в российском представительстве компании НР на должности руководителя практики инженерной инфраструктуры ЦОД в Департаменте системной интеграции и технологического консалтинга, Hewlett Packard Enterprise.


Поиск персоны в материалах сайта
Денис БЕЛЯЕВ в материалах сайта

Денис БЕЛЯЕВ: публикации

Реклама