Rambler's Top100

Евгений БУЙДИНОВ

Евгений  БУЙДИНОВ, фото

Родился в 1964 г. в городе Кимры Калининской области. В 1991 г. окончил Московский авиационный институт по специальности «радиоинженер». В 2014 г. получил степень МВА по специальности «Управление инновациями в телекоммуникационных компаниях» в МТУСИ. В 2016 г. получил степень DBА по специальности «Управление компаниями в инфокоммуникациях» в МТУСИ.

С 1991 г. работал инженером-конструктором в МКБ «Радуга» в городе Дубна. В 1995 г. перешел в ЗАО «Рустел», где занимал должности инженера, заместителя технического директора, технического директора. С 2007 г. — директор департамента в ООО «Инлайн Технолоджис Групп». В декабре 2007 г. пришел во ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) на должность директора по инвестиционным проектам — начальника службы инвестиционных проектов. С мая 2011 г. являлся руководителем службы инновационных проектов и заместителем генерального директора по инновационному развитию ФГУП «Космическая связь».

В ноябре 2017 года назначен на должность заместителя генерального директора по развитию и эксплуатации систем связи. C апреля 2021 г. занимает должность председателя Эксплуатационного комитета Международной организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК». Автор «Программы инновационного развития ГП КС». Академик Международной академии связи.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ведомственными наградами и наградами предприятия. Отмечен почетной грамотой Президента Российской Федерации за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания.


Должность
Заместитель генерального директора по развитию и эксплуатации систем связи ФГУП «Космическая связь»
Поиск персоны в материалах сайта
Евгений БУЙДИНОВ в материалах сайта

Евгений БУЙДИНОВ: публикации