Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

1-я ежегодная международная конференция и выставка ”ЦОД-2016: модели, сервисы, инфраструктура”

Дата проведения: 26 мая 2016
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Казахстан, Астана
Организатор: ИКС-МЕДИА
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ, ЦОД

Текущая ситуация заставляет государственных и корпоративных потребителей серьезно задумываться о сокращении CAPEX затрат, что дополнительно стимулирует развитие ИТ-аутсорсинга по всему миру. Важно, что в Казахстане инициатором изменения моделей использования ИТ-сервисов становится государство, показывая, на собственном примере, наиболее эффективное направление развития ИТ-индустрии страны.

Новые подходы к реализации ИТ-сервисов диктуют новые требования к поставщикам решений, интеграторам и провайдерам услуг. В ситуации сжатия  ИТ-бюджетов клиенты находятся в поиске решений, позволяющих оптимизировать затраты на инфраструктуру и ПО. Параллельно идет процесс централизации вычислительных ресурсов, концентрации ИТ-услуг и экспертизы в компаниях, обладающих собственной инженерной и ИТ-инфраструктурой, и имеющих возможность предоставлять своим клиентам надежный, быстро разворачиваемый и масштабируемый сервис.

Роль информационных технологий в бизнесе и государственном управлении возрастает с каждым годом. Дальнейшее развитие заставляет ИТ-отрасль менять традиционные модели взаимодействия между всеми ее участниками. А ЦОДы становятся важнейшими критически важными центрами всех информационных систем, высокая надежность и устойчивость которых определяет благополучное функционирование всей экономики государства.   

Ключевой задачей форума, проводимого уже более 10-лет в России (www.dcforum.ru), а теперь и в Республике Казахстан, является обмен знаниями, выявление и обсуждение отраслевых и глобальных трендов, которые оказывают непосредственное влияние на развитие критически важных корпоративных информационных инфраструктур.

На конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» будут рассмотрены текущая рыночная ситуация и прогнозы, модели реализации ИТ-услуг, все основные аспекты создания, эксплуатации, управления дата-центрами, а именно:

Сервисы и модели их реализации 

·         Рыночная аналитика

·         Новые модели бизнеса и партнерства

·         Государственно-частное партнерство

·         Облачные услуги (IaaS, PaaS, Saas и др.)

·         Традиционные сервисы (colo и др.)

·         Аутсорсинг

·         SLA

                                   Управление 

·         Проектирование и строительство

·         Повышение надежности и эффективности

·         Снижение TCO

·         Commissioning, QA  

·         Стандарты и сертификация

·         Управление зданием и эксплуатация

·         Модернизация

·         Business Continuity, Disaster Recovery

 

                 Инновации 

·         Open Compute

·         Модульные ЦОДы

·         SDN, NFV, сетевая инфраструктура

·         Big Data

·         DCSO

·         Новые инженерные решения 

                      Системы и технологии 

·         Системы электроснабжения

·         Климатическое оборудование

·         Системы управления и мониторинга (DCIM)

·         Виртуализация и консолидация

·         Серверы, системы хранения

·         СКС

·         Пожарная и физическая безопасность

·         Информационная безопасность

 

Только посредством диалога и обмена лучшими практиками между всеми участниками рынка ЦОД – владельцами, операторами, производителями и проектировщиками возможно дальнейшее развитие и решение конкретных практических задач на разных стадиях жизненного цикла дата-центра.

Благодаря участию казахских, российских и зарубежных экспертов,  представителей государственных структур и крупнейших сервис-провайдеров, ведущих мировых вендоров и разработчиков, на конференции  возникают уникальные возможности для общения,  обмена опытом и поиска новых форматов сотрудничества. 

Аудитория конференции:  руководители и владельцы корпоративных, коммерческих и государственных ЦОДов, инвесторы, ИТ-директора и руководители департаментов ИТ государственных и коммерческих компаний, ТОП-менеджеры ведущих мировых вендоров и отечественных компаний, директора служб эксплуатации, специалисты ИТ и инженерных служб.

Для того чтобы на конференции присутствовала только целевая профессиональная аудитория, работу по приглашению участников мы проводим исключительно индивидуально. Ожидаемое количество участников - 200 делегатов.

Среди выступающих:

Басистый Дмитрий, Директор департамента развития и поддержки ИТ, Программа трансформации бизнес-функций КазМунайГаз, КМГ Глобал Солюшнс Б.В.

Мартынюк Александр, Генеральный директор «ДиСи Квадрат»

Соколовский Александр, Зам. Председателя Правления по ИТ-архитектуре, «Национальные информационные технологии»

Солодовников Алексей, Управляющий директор российского отделения, The Uptime Institute

Тукалевский Денис, независимый эксперт

Шибаев Александр, Начальник управления эксплуатации обеспечивающих систем Межрегионального центра информатизации, Банк России 

Черненко Светлана, Консультант iKS-Consulting Казахстан

 

           Партнеры:

 

По вопросам спонсорского и делегатского участия в конференции обращайтесь в коммерческий отдел ИКС-МЕДИА по телефонам: (495) 229-4978, 785-1490, 502-5080 или по email: dim@iksmedia.ru

Сайт конференции находится в разработке