Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

HI-TECH BUILDING 2016

Дата проведения: 1 ноября 2016 - 3 ноября 2016 Тип мероприятия: выставка-конференция
Место проведения: Москва, Экспоцентр, павильон 1
Организатор: Выставочная компания «МИДЭКСПО»
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

HI-TECH BUILDING - единственная в России и странах СНГ профессиональная выставка, на протяжении 15 лет демонстрирующая мировые и российские достижения в области интеллектуальных систем и автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости.

В 2016 году юбилейная выставка пройдет с 1 по 3 ноября на площадке московского «Экспоцентра» (павильоны № 1 и «Форум»). Важно отметить, что выставка и ее проекты получили поддержку Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы,Фонда СКОЛКОВО, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской торгово-промышленной палаты, многочисленных профильных ассоциаций.

Среди участников – ведущие игроки рынка автоматизации и диспетчеризации зданий: ABB, Berker, BOLID, JUNG, GIRA, Legrand, Schneider Electric, Siemens, WAGO Kontakttechnik, 2N Telecommunications, Alphaopen, ArtX, Audio Balance, Billboardvideo, BMS Trading, Brava, Deceuninck, Decolux, Diatonic, ElkoEp, ESYLUX, EVIKA, Gidrolock, GVS, HDL Automation, Helvar, Iberelectro, IRidium mobile, Janitza, K-Bus, Net-Nord, Projectlife, Qtech, Revolta Engineering, Robot CIS, Saia-Burgess, Sauter, Schöck GmbH, Siedle, Spinetix, Teletask, Tibbo Technology, TIS, Triple+, UMC Technologies, VaDiArt, Video-Star Electronics Co., Wiren Board, World wood center,  Zennio, Zipato, Z-Wave, АРТЭК, екейРус, Группа компаний «Навигатор»,  ИМАГ, Институт пассивного дома (ИПД), Лаборатория Домашних Технологий «Ай-Хоум.ру», МЕТТЭМ-ЭнергоИнжиниринг, Невотон, Немецкая Электротехника, Скат, ТЭКО, Фонд «Сколково», Эктострой  и др.

Ежегодно выставку посещают более 11 000 специалистов, корпоративных и частных заказчиков, среди которых – топ-менеджеры инжиниринговых и инсталляционных компаний и системных интеграторов, девелоперских, инвестиционных и управляющих компаний; представители профильных министерств и департаментов; архитекторы, дизайнеры и представители проектных организаций и бюро; владельцы жилой и коммерческой недвижимости.

Стендовая экспозиция выставки удачно сочетается с тематическими проектами, которые представляют наиболее актуальные на сегодняшний день технологии. Так, с прошлого года в тематику выставки, помимо традиционных «интеллектуальных зданий» и «умных домов», вошло еще одно масштабное направление - технологии для инфраструктуры городов. В 2016 году на выставочной площадке во второй раз будет построена полномасштабная инсталляционная модель «Умного города» - Умный квартал, где в условиях, приближенных к реальным, можно будет увидеть действующие объекты инфраструктуры и готовые комплексные решения для различных вертикальных рынков. Компании-участники проекта продемонстрируют интеллектуальные уличные решения, инновационные технологии и современное оборудование на примере автоматизированной квартиры, отеля, ситуационного и диспетчерского центра, парковки.
 
Уже третий по счету специализированный проект KNX, объединяющий профессионалов в области интеграции на базе открытого протокола KNX, пройдет при поддержке Международной ассоциации KNX, Ассоциации «КОННЕКС» (Россия), KNX User Club России и Московского государственного строительного университета (МГСУ).  Он будет представлен объединенным стендом членов ассоциации, где можно получить консультации профессионалов, а также Международным Форумом.

Тема строительства энергоэффективных зданий и сооружений не теряет актуальности уже много лет, равно как и выставочный проект Passive House, который демонстрирует технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий. В рамках проекта состоится Международная конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве – Passive House», ставшая ежегодным местом встречи производителей оборудования и материалов, строителей и интеграторов со всей России и из стран СНГ.
  Для тех, кто стремится расширить свои профессиональные знания, организована  насыщенная деловая  программа. Форумы, конференции и обучающие программы, проводимые в рамках выставки, зачастую становятся отправной точкой в решении насущных задач отрасли, здесь представители бизнеса могут донести свои вопросы до представителей власти, а также выработать стратегические направления для решения обозначенных задач.  

Деловая программа выставки HI-TECH BUILDING 2016

Конференция «Интеллектуальное здание. Инновационные технологии в жилой и коммерческой недвижимости», на повестке дня которой – вопросы использования инноваций и систем автоматизации для повышении продаж жилой недвижимости и рейтинга строительной компании, инвестиционная привлекательность «умного» жилья, а также пути эффективного взаимодействия застройщиков и системных интеграторов.
Формат конференции:
  • Круглый стол «Новые возможности развития рынка жилой недвижимости: инновационные технологии на службе продаж» для девелоперов и застройщиков жилой недвижимости
  • Круглый стол «Что востребовано в кризис? Решения по автоматизации зданий в коммерческой недвижимости» для владельцев коммерческой недвижимости, девелоперов и управляющих компаний
Форум «Интернет вещей в умном городе», организованный выставочной компанией МИДЭКСПО вместе с Ассоциацией электронных коммуникаций РАЭК в рамках выставок HI-TECH BUILDING, Integrated Systems Russia и RIW, познакомит с проблематикой развития и практическим внедрением технологии «Интернет вещей» на различных вертикальных рынках, а также с международными и российскими пилотными проектами.

«Школа Умного дизайна» для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков – это площадка для открытого диалога и эффективного взаимодействия представителей творческой среды с инсталляторами, а также повышение квалификации архитекторов и дизайнеров в области внедрения в проектируемые пространства интеллектуальных систем.
  • Основная часть мероприятия с участием инсталляторов, архитекторов и дизайнеров
  • Открытая дискуссия между ведущими инсталляторами, зарубежными и российскими архитекторами, дизайнерами
  • Мастер-классы и практические семинары от ведущих производителей систем домашней автоматизации
Школа «Умный дом» для электромонтажников, начинающих инсталляторов, инженеров
  • Презентации обучающих школ
  • Технологические семинары по «умным» системам и системам безопасности
  • Мастер-классы и лекции от производителей домашних систем автоматизации
Следите за новостями и обновлением программы выставки HI-TECH BUILDING  на официальном сайте и странице в Facebook .