Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Positive Hack Days

Дата проведения: 23 мая 2017 - 24 мая 2017 Тип мероприятия: Форум
Место проведения: Москва, Краснопресненская наб., 12 , ЦМТ
Организатор: Positive Technologies
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ, Информационная безопасность

Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days проходит каждую весну в Москве. Конференция, организованная компанией Positive Technologies, на два дня собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур и крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов.

Главные принципы PHDays — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» на круглых столах, множество захватывающих конкурсов и энергичная атмосфера исследовательского полигона. 

В этом году организатор форума — компания Positive Technologies пригласила на площадку экспертов по информационной безопасности из различных сфер деятельности. Для участников выступит бывший сотрудник АНБ, а ныне директор по исследованиям компании Synack, Патрик Уордл. Он познакомит участников форума с особенностями вредоносного ПО для macOS, появившегося в 2016 году, расскажет об универсальных методах обнаружения атак, обеспечивающих безопасность macOS.  Андрей Полковниченко (Check Point) поделится опытом борьбы с трояном HummingBad, который в 2016 году создала китайская группа хакеров Yingmob. Попав в мобильное устройство, троян позволяет злоумышленникам получать полный контроль над девайсом и использовать его для рекламного мошенничества. Габриэль Бергель (Dreamlab Technologies) расскажет гостям форума об уязвимостях в протоколах POS-терминалов и возможных способах обмана: от использования считывателей карт, перехвата и изменения данных, установки стороннего ПО до аппаратного взлома терминала. Брайан Горенк (Trend Micro) представит результаты подробного анализа, проведенного на основе исследования более 200 уязвимостей SCADA/HMI. Слушатели узнают о популярных типах уязвимостей в решениях Schneider Electric, Siemens, General Electric и Advantech и политиках производителей по выпуску исправлений. Выступление Анто Джозефа (Intel) будет посвящено актуальной теме машинного обучения, также Анто Джозеф покажет пример развертывания систем обеспечения безопасности трубопровода, базирующихся на принципах машинного обучения. Это только некоторые из заявленных докладов, основное правило программы форума остается неизменным — только реальные цели, только хардкор.