Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Цифровая трансформация ЖКХ в рамках программы Развития цифровой экономики в России – Digital Housing & Utilites 2017

Дата проведения: 19 октября 2017 0:00 Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва
Организатор: Telecom Daily
Сайт мероприятия

По различным прогнозам, к 2045 году в городах будет жить 65-70% населения земного шара. Рост населения городов окажет значительное давление на городскую инфраструктуру, особенно на жилищно — коммунальное хозяйство. В экономике нового уклада ключевыми факторами деятельности становятся электронные технологии и услуги, а также представленные в цифровом виде объемные данные, обработка и анализ которых позволяет существенно повысить эффективность и качество в производстве и потреблении товаров, работ и услуг, а также в процедурах управления муниципальным и коммунальным хозяйством.

На конференции будет обсуждаться роль государства в развитии Цифровой экономики и цифровой трансформации ЖКХ, уровень готовности ТСЖ, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций к внедрению цифровых технологий, оценка возможностей и потенциала рынка ЖКХ. Участники узнают о реформах, проводимых в сфере ЖКХ, во время Цифровой трансформации экономики и их влияние на развитие ЖКХ услуг и деятельность ИКТ компаний.

Также на конференции будут подняты темы единой информационной среды контроля и надзора в сфере ЖКХ, интернет вещей, как платформа цифровой трансформации ЖКХ. Драйверы и барьеры развития экосистемы IoT в коммунальном хозяйстве, промышленный интернет в коммунальном хозяйстве, создание инфраструктуры для сбора и хранения информации, использование технологий блокчейна в ЖКХ, беспилотных и интеллектуальных робототехнических комплексов и многое другое.

В конференции примут участие представители государственных регулирующих органов, региональных и муниципальных органов власти, жилищно-коммунального хозяйства – сервисных, эксплуатационных компаний и поставщиков ресурсов,  операторов связи, системных интеграторов, IoT-стартапов, производителей Инфокоммуникационного оборудования и решений, подразделений и служб связи, ИТ и ИБ из различных секторов экономики, консультанты и эксперты отрасли, отраслевые СМИ.