Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Первая конференция Forbes «Как увеличить стоимость бизнеса с помощью технологии блокчейн»

Дата проведения: 28 февраля 2018
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва, Центр блокчейн компетенций
Организатор: Forbes
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

Применение технологии блокчейн – одна из самых актуальных и обсуждаемых тем на сегодня. Данная технология способна не только глобально изменить десятки отраслей — от финансов до кибербезопасности, но и изобрести новые. Поэтому предпринимателям так важно не упустить момент и своевременно подготовиться к новой реальности, иначе можно оказаться за бортом быстро меняющегося рынка.

Конференция Forbes отличается своим практическим подходом, организаторы выбрали реализованные примеры интеграции блокчейна в реальные бизнесы. Участников ждут инсайды от ведущих экспертов криптоосообщества и представителей предпринимательского сообщества Forbes. Спикеры расскажут применении технологии блокчейн в реальном бизнесе и в каких сферах обосновано его применение. Рассмотрят кейсы из финансов, энергетики, ритейла, недвижимости, логистики и других областей. Обсудят проблемы, ошибки, найдут решения.

Участники узнают:

— какие из действующих компаний применяют блокчейн для увеличения прибыльности,
— как технология блокчейн позволяет привлечь инвестиции для бизнеса,
— как решить проблему легального перевода криптовалют в фиатные деньги,
— как защитить от хакеров процесс привлечения инвестиций в криптовалютах (ICO),
— как с помощью блокчейн оптимизировать бизнес-процессы и сократить издержки,
— как обеспечить выполнение договоренностей без привлечения третьих лиц через «умные
контракты»,
— как работает блокчейн, разница между разными блокчейн-системами, «мосты» между
ними,
— как собрать команду специалистов по блокчейн и не переплатить,
— как эффективно инвестировать в криптоактивы,
— чего ждать от блокчейна и криптовалют в 2018 году

Спикеры сессий:

Сергей Поликанов, управляющий директор Sberbank CIB, Сергей Горьков, председатель Внешэкономбанка, Борис Акимов, создатель фермерского кооператива LavkaLavka, Валерий Вавилов, основатель BitFury group, Наталия Бокша, партнер McKinsey & Company, Владимир Демин, советник председателя Внешэкономбанка, Виталий Дубинин, CEO BankEx Lab, основатель iD EAST, Павел Воронин, заместитель генерального директора по информационным технологиям S7,
Владимир Смеркис, основатель криптовалютного фонда The Token Fund и платформы для создания криптофондов tokenbox.io, Илья Перекопский, основатель и директор по развитию бизнеса Blackmoon Financial Group и Blackmoon Crypto, Илья Сачков, генеральный директор, основатель компании Group-IB, Борис Титов, уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей, Николай Легкодимов, руководитель группы перспективных технологий KPMG в России и СНГ, Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» и генерального совета «Деловой России», Ани Асланян, член экспертного совета по развитию экономики нового технологического поколения при комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству ГД РФ, а также многие другие.

Дата: 28 февраля 2018
Место: г. Москва, Центр блокчейн компетенций, 2-й Донской проезд, 9C3 .

Связаться с нами можно по почте: zinina@acmgroup.info

Купить билеты и ознакомиться с программой:
http://www.forbes.ru/konferencii/blockchain/